Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.05.2011 23:21

Получены фото из Химкинского леса, с акции "500 уборок в 1 день"

Участники акции по наведению порядка в Химкинском лесу прислали фото. Мероприятие состоялось 15 мая, одновременно с арт-акцией художников "ЛЕСУ - ЛЕС" и проходило в рамках общероссийской кампании "500 уборок в один день".

Вот что сообщили участники: "15 мая (одновременно с Land Art Open Air) в рамках программы "500 уборок в день" защитники Химкинского леса провели мероприятие по уборке и раздельному сбору мусора в Химкинском лесу, на переработку было вывезено 37 мешков стекла, 17 мешков пластика (РЕТ "1" + HDPE "2") и 3 мешка с разными железяками. Огромное спасибо Юровицкому Дмитрию, который организовал это полезное мероприятие, а также всем, кто принял участие в данной уборке Анне, Лене, Даше, Ксении, Григорию, Анне, Эдварду и Сафару!"

В ближайшее время активисты также планируют мероприятия по уборке леса, следите за нашими объявлениями.

Комментарии

31.05.2011 - 07:05 | )))

Дмитрий, а какова площадь сейчас в лесу полигона строительных отходов и на какую глубину они закапаны? Не смотрели? Лес сплошь завален мусором, не переживайте за меня я еще с академии только и занимаюсь тем что убираю мусор за свиньями и все леса в московской области загажены, в прошлом году ваши алкаши ни мешка мусора из лагеря не вытащили можно подумать один вы по лесу ходите и очень любопытно чья собственность химкинский лес??? за чью собственность вы рвете так свои задницы??? такого срач я только на полигонах ТБО видела и теперь еще в химкинском лесу.... в ближайшее время я в инете тоже выложу фотографии свалок строительного в перемешку с бытовым мусором... И еще населенный пункт разве не делит лес пополам??? кругом одни застройки, орите чтоб и домишки посносили или сами живете в лесу, а дорога вам мешать будет?
Вы защищаете чью то собственность?, товарищи еще в 90-х скупили все земли и теперь вы на их земле защищате лес? У нас вообще остались в подмосковье государственные земли?

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Основатель корпорации Mirax Group Сергей Полонский продает участки около строящейся через Химкинский лес автотрассы Москва-Санкт-Петербург, где ему принадлежит 350 гектаров земли, пишет в среду газета "Коммерсант".

По ее данным, одними из крупнейших владельцев земель около строящейся автотрассы являются Полонский и создатель сети гостиниц Azimut Hotel Александр Клячин. Бизнесменам принадлежит более 700 гектаров земли стоимостью около 420 миллионов долларов, из которых 140 гектаров сейчас выставлены на продажу.

24.05.2011 - 05:16 | Юровицкий Дмитрий

Сам-то где-нибудь когда-нибудь убирался или только в инетернете тявкать умеешь?
Засирают лес не те кто его защищают. Автодор направился на уборку помойки? Что-то результатов не видно.. Акция была приурочена не к этому событию, а проходила в рамках всероссийской акции "500 уборок в один день" по РАЗДЕЛЬНОМУ сбору мусора. Разуй глаза и прочитай сообщение. И до этого ребята из лагеря убирали мусор. По поводу уборок "нашистов". Ничего не хочу утверждать. Но в свое время в некоторых постах "нашистов" видел, как некоторые из них хвастались, как они граблями мусор гребли. Тогда я подумал, что они привирают: граблями бытовой мусор собрать нельзя. Но во время уборки в лесу наткнулся на старые мешки, набитые ЛИСТВОЙ!!! Я ничего не хочу утверждать, но у кого-то мозги действительно находятся в жопе, чтобы в лесу в качестве мусора собирать листву!

20.05.2011 - 18:32 | )))

А мусор откуда в лесу? результат проявления огромной любви химчан к лесу??? так засрать лес от большой к нему любви????
Вы с 2005 года за него боретесь в 2010 нашистов за предлог убратся в лесу обозвали фашистами, а как Автодр направился на уборку помойки в лесу так и вы потянулись...
чудно как то... да по обилию мусора теперь реальна видна любовь жителей Химок к "своему" лесу....
Лицемеры...

20.05.2011 - 10:30 | Хафис

МОЛОДЦЫ !