Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.01.2014 17:16

Постановление Шахова о предоставлении участка "Дубков" Объединенной дирекции парков

В распоряжении Химсовета оказалось постановление мэра Химок Олега Шахова от 16 января, согласно которому в бессрочное постоянное пользование Объединенной дирекции парков отдается парк "Дубки".

Напомним, информация о предоставлении участка "Дубков" непонятно кому и непонятно для чего появилась в "Химкинских новостях" перед Новым годом. Активисты сочли незаконными действия по передаче парка в бессрочное пользование и передали в администрацию заявление-протест. 

Несмотря на это, как мы видим, глава города подписал документ о передаче "Дубков" Объединенной дирекции парков.

Между тем, по некоторым данным, на месте одного из парков в Химках власти сейчас обсуждают возможность создания пешеходной зоны, что предполагает размещение магазинов, кафе, ресторанов и других коммерческих объектов, а также замощение территории. Идет ли речь о парке "Дубки" или о другом химкинском парке - неизвестно.

Комментарии

01.03.2014 - 21:07 | Александр

Какой уж тут свежий воздух и залень, когда речь идет совсем о другой "зелени". Это действительно то, за что администрация и чиновники будут рвать задницы на флаги. А то, что народ за этот парк стоит грудью - так что ж? Постоят-постоят, да и разойдутся за неимением возможностей что-либо сделать.

24.01.2014 - 22:25 | Бу

Ну вообще-то "автономное" - значит на подножном корме. Иначе говоря, если шарашка что-то заработает, будут зарплаты и всё такое. А что это значит для парка? А это значит, что парк превратится в средство добывания денег: аттракционы, кафе, прочие гадости не совместимые с природой парка "Дубки". Так что встряхнитесь, у нас отобрали последний кусочек воздуха и зелени.