Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.07.2011 13:23

Пожар в Химкинском лесу локализован

19 июля в Химкинском лесу загорелись вырубленные деревья. Вот что сообщает ЦентрИнформ:

"Площадь возгорания в Химкинском лесу в Подмосковье составляет всего 15 кв. метров, в настоящее время пожар локализован, сообщает главное управление МЧС РФ по Московской области.

В 18.55 (19 июля) поступило сообщение от заявителя о возгорании леса. Горел складированный лес, на месте работали пять пожарных расчетов. Пожар произошел на участке леса между рекой Клязьма и аэропортом Шереметьево".

Со своей стороны замечаем, что работа строителей платной трассы Москва - Санкт-Петербург с грубейшими нарушениями правил безопасности, многократно зафиксированных экологами, может привести не только к пожарам, но и к взрывам с человеческими жертвами. Ведь тяжелая техника работает в зоне отчуждения мощного газопровода, что категорически запрещается.

Не исключают защитники Химкинского леса и поджог. В частности, Евгения Чирикова высказала мнение, что "пожар выгоден тому, кто хочет, чтобы леса не стало".

"Нас еще в прошлом году предупреждали, что они так поступят. Сейчас пожароопасный сезон, есть специальные инструкции, которые запрещают работу тяжелой техники в лесу в это время. Но техника работает, за ней остаются тонны мазута, 35 градусов температура. Сейчас все сгорит", - сказала Чирикова.

Комментарии

20.07.2011 - 10:42 | Затворник

Что характерно, комментарии с предположениями о том, что причиной поджога может быть просто халатность рабочих и ЧОП-а (они постоянно разводят на просеке костры, и вполне могли "подбодрить" отсыревшие дрова бензином) с сайта "Комсомольской правды" удалили. Странно, правда?

20.07.2011 - 09:30 | Semen

Дура ва "Чирикова". Только она понимает как и что надо делать! А не она ли и подожгла???

20.07.2011 - 09:22 | саакашвили

Ай какая молодец Женичка!!!! Браво!!!! только видно мало бензина использовала для поджога, надо было больше!!!