Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.05.2014 07:34

Предвыборные обещания о конкурсном назначении на посты в администрации оказались ложью

Известно, что на выборы нынешний мэр Олег Шахов шел с прекрасной программой под названием "Химки по-новому".

В ней, в частности, обещалось, что на должности в химкинской администрации будут назначаться люди на основе открытого конкурса. 

Однако, ко всеобщему удивлению, никаких конкурсов на должности в Химках не проводилось, решение о назначении на тот или иной пост принимались тайно, некоторые чиновники, как, например, замглавы Алексей Валов или Сергей Сурков, ввыскочили, как черт из табакерки.

В связи с этим несколько химкинских активистов написали на имя мэра г.о. Химки заявления - мол, давайте выполнять предвыборную программу, проводить конкурсы на муниципальные посты. Например, профессиональный инженер-строитель из числа активистов - коренных жителей мог бы посоперничать с Вячеславым Нырком в конкурсе на должность главы Управления по строительству.

Вот такой пришел ответ:

Если коротко, то суть в том, что в соответствии с федеральными законами и решениями химкинского совета депутатов на муниципальную должность МОЖЕТ проводиться конкурс, но это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Что стало с другими предвыборными обещаниями, можно установить, сравнив реальность и программу "Химки по-новому".

Места: 

Комментарии

01.05.2014 - 21:03 | Агащасблин Штукубаксов

"...и начинанья, взнёсшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют право называться действием..." (c) В.Шекспир

01.05.2014 - 15:01 | Химки

Лучше б они также скурпулезно в соотв. с законодательством держались рамок правого поля при строительстве. А то у нас игра идет в "одни ворота", те, что выгодно властям. А благими намерениями, как известно, высталана дорога в ад. Вот, в этом неправовом аду мы вынуждены жить. С ПОРАЗДНИКОМ! Дорогие соотечественники!! Присоединяюсь ковсем пожеланиям!! 

01.05.2014 - 08:19 | Глас вопиющего...

"...,а также проводится КОНКУРС на замещение...". Конкурс - это, кто подороже себя продаст на место? И получается, что в Химках - большинство - варяги из других регионов, ни хрена не смыслящих в занимаемой должности. Вот и страдают жители. Кстати, у Шахова, кажется три высших образования. Вот уж поистине: ГОРЕ ОТ УМА!

С праздниками, дорогие химчане! Борьба за светлое будущее Химок продолжается.Всем здоровья,счастья, терпения.