Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 14.12.2009 12:27

Президент Медведев поедет на климатический саммит в Копенгаген

Российский президент посетит Копенгаген 17-18 декабря.

До последнего времени решение о посещения саммита российским лидером не было принято. И наконец стало известно, что он все-таки прибудет в Копенгаген 17 декабря. По словам Медведева, Россия примет обязательство по сокращению вредных выбросов в атмосферу к 2020 г. на 25% по сравнению с 1990 г.

Решение президента можно только приветствовать: ситуация с экологией в России критическая, настало время перемен. Тем более что внедрение экологически чистых, энергосберегающих технологий взамен неэффективных и экологически опасных - мощный стимул для модернизации России, которая была объявлена президентом в этом году и действительно уже давно назрела.

Надеемся, что провозглашенный курс на модернизацию и экологизацию политики России окажется не просто словами. Но для этого необходимо взаимодействие с гражданским обществом: иначе не победить отсталость и разгул коррупции в России, которые могут погубить самые благие намерения.

Места: 

Комментарии

14.12.2009 - 21:03 | az

Увы, данная конференция никакого отношения к климату не имеет. Обыкновенный лоббизм производителей промышленного оборудования

14.12.2009 - 16:20 | Дед Масдай

"Можно только привестствовать" - если не знать о сути разделения труда между Медведевым и Путиным. А суть в том, что первый говорит, а второй делает. Причем делает вещи, прямо противоположные тому, что сказал первый.

14.12.2009 - 15:39 | /

Протест африканских стран сорвал заседание климатического саммита
Основные переговоры на конференции ООН в Копенгагене по изменению климата в понедельник были сорваны из-за протеста африканских государств, которые обвинили наиболее развитые страны в попытке нарушить действующий Киотский протокол.
«Этот протест против процесса переговоров и их формы, а не протест по сути переговоров, что является прискорбным фактом», – заявил министр Австралии по изменению климата Пенни Вонг.