Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.06.2013 20:12

Принятие Генплана отложено до 1 сентября

Сегодня на Градостроительном совете Московской области, который прошел на стадионе "Арена Химки" днем, и.о. губернатора Андрей Воробьев объявил о двух важных решениях:

1. Об увольнениии 1-го заместители мэра г.о. Химки Р.Ш. Ахмадеева;

2. О том, что принятие Генплана и ПЗЗ откладывается до сентября 2013 г.

Напомним, что ранее администрация планировала утвердить Генплан и ПЗЗ 3 июля.

Надеемся, что все замечания жителей к новому сроку будут внесены в проект Генплана и ПЗЗ, а конфликтные ситуации с застройкой - урегулированы. К сожалению, на данный момент это далеко не так.

Места: 

Комментарии

28.06.2013 - 21:33 | свои

Хвост ему в ж.пу для ускорения. а ну лети из Химок в свои края, зам мэра

28.06.2013 - 21:24 | свои

Присяжные признали экс-чиновника виновным в избиении эколога Фетисова

Присяжные заседатели Мособлсуда в пятницу вынесли обвинительный вердикт в отношении бывшего чиновника Андрея Чернышева, признанного организатором избиения защитника Химкинского леса эколога Константина Фетисова, сообщило в пятницу агентство РАПСИ.

«Чернышев признан виновным восемью из 12-ти присяжных, но заслуживающим снисхождения», - сообщила агентству адвокат Фетисова Сталина Гуревич. Два других обвиняемых Вячеслав Ковалев и Максим Кривенцов, по ее словам, признаны невиновными. Ранее суд прекратил уголовное преследование в отношении четвертого обвиняемого - Вазгена Цатуряна - в связи с истечением срока давности.

Защитник Химкинского леса Фетисов был избит 4 ноября 2010 года. С черепно-мозговой травмой он попал в реанимацию и несколько месяцев не мог прийти в сознание. Сейчас он не может разговаривать. Фетисов протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, проводил пикеты и ездил на «марши несогласных», а также организовал в городе отделение партии «Правое дело», баллотировался в мэры Химок и часто публиковал статьи в местных газетах.

Дело вызвало широкий общественный резонанс. Были задержаны предполагаемый организатор нападения Чернышев и его пособники Ковалев, Кривенцов и Цатурян. В суде Чернышев заявил о своей невиновности и признался, что следователи «выбивали» показания против экс-мэра Химок Владимира Стрельченко.

Ранее Мособлсуд был вынужден распустить коллегию присяжных по этому делу из-за неявки и самоотводов ряда заседателей. Новый состав коллегии заседателей был собран 23 апреля.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/241443-prisyazhnye-priznali-eks-chinovnika-vin...