Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.11.2010 16:37

Произвол в Жуковском: задержаны дети, направлявшиеся на защиту Цаговского леса!

4 ноября в подмосковном Жуковском, где, подобно Химкам, общественность восстала против вырубки леса под дорогу, задержаны школьники, мирно направлявшиеся в Цаговский лес. Вместе с ними в участок попали и сопровождавшие их взрослые.

Cagiles.JPG

Cегодня в 12 часов дня сотрудники правоохранительных органов г. Жуковского задержали детей недалеко от здания мэрии. Они насильно погрузили их в милицейскую машину.

Как известно на данный момент, группа школьников отправилась в Цаговский лес, чтобы повязать на деревья ленты с просьбой защитить лесной массив. По пути они остановились у здания мэрии, сфотографировались с плакатом "Спасем лес от уничтожения!", потом спустились в пешеходный переход.

А приблизительно в 12 часов у забора ЦАГИ их остановила группа немедленного реагирования. Сотрудники правоохранительных органов не представились, ничего не объяснили оторопевшим детям и трем взрослым, которые сопровождали их на фотосессию, и вызвали начальство. Приехавший на место заместитель начальника городского ОВД Андрей Стрыгин изъял у детей плакат. С шестого маршрута была снята "Газель", в которую силой засунули плачущих, бьющихся в истерике школьников. Большинство из них - 13-14-летние девочки из достойных семей, которые учатся на "отлично".

Как пояснил дежурный городского отдела внутренних дел, несовершеннолетние были задержаны с формулировкой "За несанкционированный пикет". На данный момент школьники и трое взрослых находятся в милиции для выяснения всех обстоятельств.

Комментарии

04.11.2010 - 15:51 | Леонид

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249 - онлайн-голосовалка за Цаговский лес.

04.11.2010 - 12:49 | Старик_Рагин

Надо обратиться к прокурору, так как милицией явно нарушены положения КоАП РФ в части привлечения несовершеннолетних к админитстративной ответственности.