Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.11.2008 12:33

Промышленники Урала обсудят вопросы защиты окружающей среды

В Уфе в эти дни проходит ежегодный Уральский промышленный форум – 2013, в рамках которого запланировано проведение ряда республиканских круглых столов, во время которых должны быть подняты не только вопросы роста и развития промышленности региона, но и ее воздействие на экологию.

Так, наряду с новинками, среди которых современное сварочное оборудование (подробности), автоматизированные линии для машиностроения, оборудование для химикотермической обработки, а также фрезерные и токарные станки, участники рассмотрят и возможности использования новейшего очистительного оборудования. Также речь пойдет и о выделении средств на модернизацию существующих очистных сооружений.

По мнению организаторов форума, он должен дать участникам представление о перспективах и направлениях дальнейшего внедрения на производствах новых наукоемких разработок и высокотехнологичного оборудования. В том числе это касается и вопросов охраны окружающей среды и защиты природных ресурсов от побочных эффектов деятельности тяжелой промышленности.

Теги: