Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.09.2010 15:17

Путин сообщил о готовности "продолжать обсуждение"

Сегодня на Сочинском экономическом форуме премьер заявил о готовности к продолжению обсуждения варианта строительства трассы Москва-Петербург, сообщает Газета.ру. «Мы продолжим с общественностью обсуждать окончательный вариант развития этого проекта», - сказал Путин, отвечая на вопросы участников форума.

После вчерашних слушаний в Общественной палате, не приведших к успеху из-за абсолютно неконструктивной позиции, занятой транспортниками, дальнейшая судьба дискуссии о судьбе Химкинского леса остается неопределенной. Высказывание премьера позволяет надеяться на то, что попытки дальнейшей вырубки леса не будут возобновлены хотя бы в ближайшее время. Вместе с тем порядок и сроки проведения дальнейшего обсуждения остаются пока неясными. 

Существует не менее пяти вариантов прокладки трассы Москва-Петербург в окрестности Химок: два в обход города по кромке Химкинского леса, два - через город в транспортных коридорах Октябрьской железной дороги и Ленинградского шоссе. Лишь один вариант предусматривает прокладку трассы посередине лесопарка - но именно на нем категорически настаивают Минтранс и Росавтодор, а также власти Химок и Московской области.

 Подробнее с вариантами прокладки трассы можно ознакомиться в информационном листке "Химкинская правда - жива!"

Комментарии

18.09.2010 - 11:43 | татьяна

Вот случайно нашла информацию в интернете

ВЫЙДЕМ 25 СЕНТЯБРЯ НА ПЛОЩАДЬ С ТРЕБОВАНИЯМИ СВОБОДНЫХ ВЫБОРОВ НОВОГО МЭРА МОСКВЫ!
Организаторы митинга - Комитет «Москвичи за честные выборы».

Акция согласована с властями.

Митинг состоится 25 сентября, в 15.00, на Болотной площади (7 минут пешком от метро "Третьяковская").

17.09.2010 - 15:33 | Капитан Очевидность

Постоянно слышим мы, что типа, мол, жопа приближается. . . - - - . . . Категорически не согласен. . . - - - . . . Жопа не приближается и не удаляется. . . - - - . . . Она была и остаётся на своём жопном месте . . . - - - . . . Но некоторые слишком ушлые пытаются нам внушить, что это не жопа, а соловей . . . - - - . . . А тем, кто не готов поспорить, жестко отвечают - Это просто вы ни хрена в музыке не понимаете.

17.09.2010 - 12:06 | Дед Масдай

А фото есть? И кто ведет вырубку? На каких основаниях?

17.09.2010 - 11:02 | Ejik

На правом берегу канала примерно в 150 метрах от предполагаемой оси трассы (газопровода) сейчас ведется вырубка, вырубленные деревья там же и сжигают!