Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.02.2011 13:54

Путин, вон!

19 февраля, в день 150-летия с момента отмены крепостного права в России, подписанного Александром II, в Москве состоится митинг за отставку правительства Путина.

Организованный "Комитетом 5 требований" митинг пройдет на Пушкинской площади в Москве, 19 февраля, в субботу, в 14-00. На митинге ожидается выступление представителей Движения в защиту Химкинского леса.

Мы выступаем за отставку Путина, поскольку именно при нем была выстроена система разрушения природы в России. Обязательная экологическая экспертиза - отменена, законодательство было буквально вывернуто наизнанку ради обслуживания интересов строительного комплекса. Участие граждан в принятии градостоительных решений (в том числе - в части принятия решения о застройке природных территорий) сведено к фикции. Подробнее - см. правовой раздел Независимой экологической экспертизы трассы Москва-Петербург.

Впрочем, даже немногие оставшиеся природоохранные ограничения не выполняются. Такая практика не является самодеятельностью местных властей, она санкционирована с самого "верха" вертикали. Путин лично подписал постановление о переводе земель Химкинского леса для прокладки платной автомагистрали Москва-Питер. Требование закона о недопустимости перевода лесных земель под строительство при наличии альтернативных вариантов (а их - не менее 10!) - было проигнорировано сначала Путиным, а потом Верховным судом. Это неудивительно, поскольку российские суды давно перестали даже пытаться скрывать свою зависимость от исполнительной власти. Кем и для чего выстроена такая система - нетрудно догадаться.

256452.jpg

Аркадий Ротенберг (слева)

Засилье "друзей Путина" приняло в последние годы размеры национального бедствия. Мы имеем все основания полагать, что именно интересы небезызвестного Аркадия Ротенберга оказались тем "аргументом", который заставил Медведева досрочно прекратить общественные и экспертные обсуждения по Химкинскому лесу и сделать вид, что он одобряет предложенное путинскими министрами "окончательное решение" о продолжении вырубки. Напомним, что чуть ли не на следующий день после "окончательного решения" выяснилось, что Ротенберг теперь входит в состав учредителей концессионера по проекту - ООО "СЗКК".

В результате - расширение Ленинградского шоссе фактически заморожено на полпути, продолжения линий метро до Химок и далее отложено на неопределенный срок. Зато - в приоритетном порядке собираются запустить проект асфальтирования Химкинского леса - не нужный никому, кроме кучки коррупционеров. Похожая схема наблюдается и при реализации прочих мегапроектов - от сочинской Олимпиады до острова Русский. Показателен недавний случай расправы над экологами возле миллиардного "дворца Путина". Надежд на то, что эти люди одумаются - нет.

Мы призываем всех защитников окружающей среды прийти на Пушкинскую площадь и сказать твердое "нет" путинскому курсу на разграбление природы России.

19_feb_600.gif 

Комментарии

20.02.2011 - 15:11 | А.

"Роспуск обеих палат Федерального собрания", "Правительство Путина в отставку", "Верните выборы народу" – с такими лозунгами вышли активисты "Комитета пяти требований" на Пушкинскую площадь. Митинг начался с минуты молчания памяти жертв теракта в аэропорту "Домодедово". Затем организаторы напомнили собравшимся о тех своих сторонниках, которые в настоящий момент находятся за решеткой, среди них – координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов и активист "Солидарности" Денис Юдин. Наиболее яркой была речь с трибуны лидера "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспарова:

– Я подходил сюда, к митингу, и всюду одна и та же картина – колонна автобусов ОМОН, начинающаяся издалека, милиционеры, проверяющие документы, на этот раз заставляют расстегнуть куртку, просвечивают. Почему? "А вы знаете, что произошло в "Домодедово"?", – спрашивают они. А какое отношение имеет то, что произошло в "Домодедово", к мирному митингу? Почему здесь столько милиционеров, когда по стране гремят взрывы, погибают люди, регулярно приходят тревожные сводки с Кавказа? Но главное, что это пришло к нам, сюда. В "Домодедово" этих милиционеров не было, не было и чекистов. Когда получать зарплату или разгонять мирные митинги – они тут как тут, они показывают смелость, крутизну, какие-то зачитывают там указы. Они – на месте. Они служат власти. И самое главное, что нам показывает власть каждый день, что она боится не террористов, она боится нас, она боится российских граждан. Поэтому, видимо, она считает, чем больше нас убьют террористы, тем лучше и легче им будет жить.

Сейчас этот уродливый тандем катается в горах Кавказа на лыжах, там все оцеплено, там мышь не проскочит, птичка не пролетит. А неподалеку, в сотне километров опять погибают люди, рвутся снаряды, рвутся бомбы. Их это не волнует. Они там, как говорят, решают вопрос, кто у них будет заседать следующие шесть лет в Кремле. Они между собой решают. А кто они такие? Это наша страна и наш выбор. Нас 140 миллионов и этим гномам никто не давал права решать за нас, как мы будем развиваться и куда мы будем двигаться!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

18.02.2011 - 18:45 | Леонид

По поводу "сплошной политики". Мне думается, пока ecmo не берется всем нам объяснять, кто пофамильно должен рулить и какой должна быть политика власти во всех ее аспектах - они не превращаются в политическую партию и остаются на своем законном поле гражданской экологической активности. Политика тут чисто отрицательная, оценить экологические заслуги того или иного официального персонажа и сказать, куда ему нужно пойти... Что является правомерным. Никаких возможных диалогов-контактов это не осложняет, ясность в таком вопросе скорее полезна :)

18.02.2011 - 17:43 | Старик_Рагин

Детали

Образование: выcшее
Опыт работы: 5 лет
Занятость: полная
График работы: полный день

Продается должность Министра Транспорта Российской Федерации. Эта должность в настоящее время занимается Игорем Евгеньевичем Левитиным. Однако его планируют снять с этой должности связи с терактами и ЧП на транспорте, которые происходят в последнее время слишком часто. Снимут в течение месяца. Вы можете занять его кресло. А мы сделаем так, что именно вы займете это кресло.

Чтобы претендовать на это место денег недостаточно. Вы должны занимать крупную должность в бизнесе или государственных структурах. Желательно не иметь судимостей и не находиться под следствием.

Мы проведем сделку полностью анонимно. Вы подаете заявку на эту должность. Мы рассматриваем ваше резюме и если все ОК, то преступаем к дальнейшим процедурам. Вам будет нужно перевести 12 миллионов евро на наш счет в вебмани. Вернее заключить Экроу сделку. Этот вид сделки будет гарантироватьвам, что ваши деньги перейдут к нам, только после получения вами должности. С другой стороны на вашем счете будет забронирована сумма, и вы не сможете ее снять, в случае если в последний момент передумаете. То есть вы полностью защищены здесь от пропажи ваших денег, а мы защищены от недобросовестного покупателя. Полная же анонимность схемы позволяет вам и нам ничем не рисковать. Ни вас, ни нас не смогут поймать во время передачи денег, что гарантирует безопасность сделки. Притом, что вам даже не надо знать кто мы, так как вы фактически платите за результат. То есть если вас назначают министром транспорта, то вы получаете что желали, а мы наши деньги. Если нет, то нет. Публичность этой сделки также не должна вас смущать, так как в последний момент это объявление будет подано как фейк. Все вопросы вы сможете задать нам на этом сайте. Раз в сутки наш человек будет отвечать на них.

География и оплата
Местонахождение: Россия, Москва

18.02.2011 - 13:59 | Дед Масдай

forest - а сколько еще гадостей надо сделать, чтобы такие как Вы прозрели? Экология неотделима от политики. И если у власти оказались люди, целенаправленно взявшие курс на обогащение ценой разрушения окружающей среды - то как с ними можно договариваться?!

18.02.2011 - 11:49 | forest

нет, ребята, что-то про отставку премьера меня одолевают сомнения. Пошла сплошная политика. Всех в отставку - неконструктивно. Есть власть, с ней надо научиться договариваться. Президент и премьер реально много делают полезного для России. Так можно загубить экологическое движение.

18.02.2011 - 06:24 | А.

А факты у вас есть, что это Стрела с Громовым на всех давили? На мой взгляд, они все там замешаны, и им всем очень выгодно застроить лес. И Стреле, и Громову, и Левитину, и Путину... Вы знаете, что начальники вроде Стрелы наверх сотни миллионов дани перечисляют каждый год? Поэтому, несмотря на жуткие скандалы и безобразный уровень управления, их и держат на местах. Так что вырубка леса выгодна им всем, если можно за 4000 рублей купить гектар земли под Москвой и в сотни тысяч раз дороже его продать под застройку. А работаем жителей Москвы и Химок, вы разве не заметили? Одинаково против Стрельченко, Путина, Левитина, Громова и всей их компании, чтобы они убрали лапы от нашего леса и нашей водоохранной зоны Канала!

18.02.2011 - 06:04 | Депутат Бессонов-Полякова

Впрочем, даже немногие оставшиеся природоохранные ограничения не выполняются. [exclam] Такая практика не является самодеятельностью местных властей, она санкционирована с самого "верха" вертикали. [exclam] Путин лично подписал постановление о переводе земель Химкинского леса для прокладки платной автомагистрали Москва-Питер. Требование закона о недопустимости перевода лесных земель под строительство при наличии альтернативных вариантов (а их - не менее 10!) - было проигнорировано сначала Путиным, а потом Верховным судом. Это неудивительно, поскольку российские суды давно перестали даже пытаться скрывать свою зависимость от исполнительной власти. Кем и для чего выстроена такая система - нетрудно догадаться.
----------------------------------- [exclam] Позорное послабление! Что это за верх вертикали? Что, Стрела денег вам подогнал?! Какой-то Верховный Суд, Путин...Он не причем! Стрела дал команду, выбрал маршрут, надавил на французов, продавил Сбербанк....Чьё Постановление взяли за основу Громов и Правительство, кто продиктовал направление, надавли на Лужкова с Батуриной, отменив Молжаниновский вектор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?! А сейчас пошли какие-то отмазы, ссылки, выверты. Недостойно,господа!
На кого работаете?!

18.02.2011 - 03:36 | Депутат бессонов-Полякова

А, немного не о том! Исходя из концепции сайта, я хотел обратить внимание на том обстоятельстве, что вы начали умышленно размывать роль Громова и Стрельченко в строительстве трассы. Какие-то Ротенберги появились, Путины, Медведевы....Вы ещё Левитина приплетите. Ясно. как Божий день! Дорогу придумали Громов и Стрельченко, выбрали маршрут,дали команду Кремлю, заставили Лужкова написать статью, а потом сняли его. Сейчас Химки контролируют финансовые потоки, находятся на связи с французами и заставляют Сбербанк находить деньги. Вот я о чём! Более того, Стрельченко курировал Медведева, когда тот в ранге первого вице-премьера якобы курировал подготовку документов и прокладку маршрута трассы!

17.02.2011 - 16:23 | .

Проклятый кровосос! Сам же кует своих могильщиков.

17.02.2011 - 13:45 | А.

Я думаю, что в этой коррупционной цепочке задействованы ВСЕ - и Путин, и Ротенберг, и Стрельченко, и Громов, и Левитин, Vinci. И не забывайте, что именно Лилипут отменил выборы губернаторов, из-за чего мы теперь не можем избавиться ни от Громова, ни от его протеже Стрельченко. Под видом "упрочнения стабильности", убив в Беслане детей, Путин сделал так, чтобы цепь коррупции нигде не прерывалась и мы полностью были исключены из процесса принятия решений.

17.02.2011 - 13:32 | Депутат Бессонов-Полякова

Засилье "друзей Путина" приняло в последние годы размеры национального бедствия. Мы имеем все основания полагать, что именно интересы небезызвестного Аркадия Ротенберга оказались тем "аргументом", который заставил Медведева досрочно прекратить общественные и экспертные обсуждения по Химкинскому лесу и сделать вид, что он одобряет предложенное путинскими министрами "окончательное решение" о продолжении вырубки. Напомним, что чуть ли не на следующий день после "окончательного решения" выяснилось, что Ротенберг теперь входит в состав учредителей концессионера по проекту - ООО "СЗКК". [exclam]
------------------------------Вы непоследовательны, ребята! А почему ничего о том, что Ротенбергу, Медведеву и Путину отдавали команды Громов и Стрельченко?!

17.02.2011 - 11:39 | Дед Масдай

Классный баннер! http://www.grani.ru/blogs/free/entries/186336.html - читать о "подвигах" путинской ментуры