Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.04.2018 20:12

Раздельный сбор мусора в Химках начался?

Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что в Химках установлены сотни контейнеров для раздельного сбора отходов - возле тех домов, которые обслуживает МП "ДЕЗ ЖКУ". По словам пресс-службы администрации г.о. Химки:

"В Химках завершился первый этап региональной программы по раздельному сбору отходов (РСО). 222 синих контейнера, предназначенных для стекла, бумаги, пластика и металла, уже установили на подведомственных площадках муниципального предприятия "ДЕЗ ЖКУ" во всех микрорайонах округа. Спецтранспортом ежемесячно из округа вывозят более 1 тыс. куб. м раздельного мусора. Второй этап программы по реализации РСО планируют завершить к 2019 года - 100% площадок округа будут оборудованы специальными баками".

Заметили ли вы такое новшество возле своего дома? И как обстоят дела с вывозом раздельно собранного мусора, не перемешивается ли он и куда едет? Напишите, если располагаете какой-либо информацией.

Напомним, что ранее жители Химок зафиксировали факт смешивания и вывоза в общей куче рассортированных отходов (вероятно, на одну и ту же свалку). Также журналистами была выявлена странная история с особо опасными отходами, которые из ящиков "Экобокс" вывозятся неизвестно куда.

Места: