Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.05.2013 14:52

Разрешение на стройку в 5-м микрорайоне г. Химки СФАЛЬСИФИЦИРОВАНО

Такую сенсационную информацию поведали нам жители ул. 9 Мая, борющиеся с незаконной застройкой сквера, по результатам собственного расследования: 

ЖК «Родионово» - обнаружен подлог в  документах ООО «ОБЛСТРОЙ»!

Не успели химчане, проживающие на улице 9 Мая, отойти от шока после того, как столкнулись с тем, что компания ООО «ОБЛСТРОЙ», не имея утвержденного в ГИБДД Проекта подъездных путей, гоняла тяжелую груженую строительную технику прямо по пешеходным дорожкам, а также без ордера на земляные работы повредила силовой кабель при попытке вбить сваи в землю и тем самым обесточила близлежащие дома, как последовал еще один, более серьезный «сюрприз» с разрешительной документацией.

Оказалось, что разрешение на строительство ООО «ОБЛСТРОЙ», подписанное заместителем главы администрации А. В. Валовым 15 октября 2012 г., было выдано на основании положительного заключения госэкспертизы № 50-1-4-1837-12 от 11 октября 2012 г., которого не существует в природе. 

Разрешение на стройку, подписанное Валовым 15.10.2012 - скачать в PDF Стр. 1 Стр. 2 

К немалому изумлению химчан, на сайте Мособлэкспертизы за данным номером числится разрешение, выданное 30 ноября 2012 г. совсем другой компании - СНТ «Корпуса», которая строит в Щелковском районе Московской области! Не верите? Посмотрите сами!

Podlog_Mosoblexpertiza1.jpg 

Данная информация была также  подтверждена официальным ответом  ГАУ МО «Мособлэкспертиза» на запрос жителей 5-го микрорайона.

В связи с этим возникает вопрос: куда смотрела администрация  г. о. Химки под руководством мэра О. Ф. Шахова, когда заявляла, что с документацией у ООО «ОБЛСТРОЙ» все в порядке? На этот тезис особенно напирал начальник Управления строительства администрации г. о. Химки Е. Б. Леонов (подробности о сомнительной деятельности данного чиновника - в блоге Алексея Дмитриева). Озвучивал эту мысль многократно, что зафиксировано документально.

Leonov.jpg

Евгений Борисович Леонов

Между тем основополагающий документ при выдаче разрешения на строительство (каким является положительное заключение Мособлэкспертизы) оказался фальшивкой. Что это: непрофессионализм или злой умысел?

Администрация О. Ф. Шахова, как мантру, твердит еще одну юридическую нелепость: дескать, застройщик уже начал продавать квартиры, они уже частично раскуплены, а значит, строить необходимо, чтобы не увеличивать число обманутых дольщиков в Подмосковье. Отменить разрешение на строительство при наличии дольщиков якобы невозможно.

Вот как прокомментировал этот тезис председатель Комитета по земельным отношениям и строительству Государственной Думы ФС РФ А. Ю. Русских: «По вопросу о невозможности отмены решения органа местного самоуправления о выдаче разрешения на строительство в связи с тем, что застройщиком уже заключены договоры долевого участия, Комитет отмечает следующее… Орган местного самоуправления вправе, в порядке самоконтроля, отменить ранее принятый им ненормативный правовой акт в случае выявления его противоречия закону… даже если застройщиком уже заключены договоры долевого участия в строительстве».

По факту отсутствия положительного заключения Мособлэкспертизы при выдаче ООО «ОБЛСТРОЙ» разрешения на строительство  жители 5-го микрорайона подали обращение в прокуратуру г. Химки, прокуратуру Московской области, Госстройнадзор Московской области, администрацию г. о. Химки, правительство Московской области, ОБЭП и административно-технический надзор г. о. Химки. В настоящее время ОБЭП и АТН уже ведут проверку по указанным обстоятельствам.

Комментарии

18.05.2013 - 13:05 | вальтер

Экспертиза даёт заключение на объект не привязывая к условиям строительства на выделенном участке. Экспертиза всегда открещивается от этого дела и поэтому выделение участков под застройку на совести Администрации, то есть, если на участке что-то строить нельзя, заключение всё равно будет положительным, коли объект запроектирован грамотно.

17.05.2013 - 20:50 | Затворник (Алексей Дмитриев)

Ну и кто они после этого? Ведь и Ахадеев, и Леонов вещали, что прав не имеют отменить незаконные документы! Сволочи.