Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.02.2023 09:12

"Референдум, референдум!" - заявили сотни жителей Видного

На ул. Завидной в Видном прошла новая акция против строительства платной дороги внутри жилого квартала. Собрались сотни людей, из Москвы приехал политик Сергей Удальцов - помощник депутата Госдумы Анастасии Удальцовой. 

Удальцов призвал людей не сдаваться и предпринимать активные действия для защиты своих прав - к примеру, можно каждые выходные собираться возле стройплощадки, подать коллективное обращение в Администрацию Президента, организовать референдум. "Референдум, референдум!" - проскандировали люди.

"Мы со своей стороны будем помогать и поддерживать как можем, сделаем депутатские запросы. Надеюсь, эту проклятую дорогу мы из-под ваших окон уберем", - пообещал Удальцов.

Также он напомнил, что осенью у губернатора Андрея Воробьева выборы, и чтобы переизбраться на новый срок, тот должен учитывать интересы жителей.

Юрист инициативной группы рассказал о том, насколько грубо нарушаются права горожан - стройка гремит днем и ночью, всего в 10-20 метрах от домов.

Условия проживания в районе 12-полосная скоростная дорога неисправимо испортит. "Мы будем требовать изменения проекта - переноса строительства в другое место, в поля", - сказал юрист. Уже сейчас поданы соответствующие иски в суд.

Собравшиеся пытались поговорить с прорабом стройки, однако претензии граждан в связи с допущенными нарушениями он не признал.

Фото и видео - Сергея Удальцова

Жители начали собирать подписи на платформе Change.org, на данный момент обращение о пересмотре проекта поддержали сотни людей.

Напомним, в Ленинском округе и Лыткарино под данное строительство уничтожаются обширные площади леса.