Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.07.2023 22:19

"Рубятся сотни деревьев... а вырубят тысячи"

В Ботаническом саду им. Цицина, который беспощадно вырубается под предлогом реконструкции ограждения, по просьбе местных жителей побывал депутат Сергей Митрохин.

Он констатировал грубые нарушения законодательства - работы ведутся без положенных разрешений и согласований, в период гнездования птиц, когда они вообще категорически запрещены. При этом полиция смотрит на происходящее сквозь пальцы.

После небольших перепалок с рабочими Митрохин заявил, что обратится в прокуратуру и будет добиваться прекращения произвола. А забор, по его мнению, вообще не надо менять, он по-прежнему крепкий и надежный и "еще 100 лет простоит", его достаточно лишь заново оштукатурить.

Видео "Экообороны", источник - ТГ-канал "Сергей Митрохин"

Защитники Ботанического сада запустили петицию, они требуют немедленно остановить разрушение чугунного ограждения Ботанического сада, имеющего историческую ценность, и уничтожение зеленых насаждений.

"Чугунный литой забор идет, похоже, на цветмет... Под "реконструкцию" на территории Сада, несмотря на запрет рубок в период до 31 июля, рубятся сотни деревьев с уничтожением пней (что тоже запрещено). Учитывая, что протяженность забора только по улице Ботаническая около 1,5 километра, вырубят тысячи деревьев... Остановите это безумие!" - призывают авторы петиции.

Места: