Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.11.2012 15:16

Сегодня до 19.00 Общественная палата принимает звонки по незаконной застройке в Подмосковье

Сегодня последний день работы горячей линии Общественной палаты РФ, цель которой — проанализировать, как соблюдаются права жителей ближнего Подмосковья в сфере строительства и развития инфраструктуры.

Телефон горячей линии 8-800-700-8-800, с 9:00 по 19:00 (мск), звонок бесплатный.
 
Принимаются сообщения о случаях точечной многоэтажной застройки в зонах ИЖС, нецелевого использования земель, об отсутствии необходимой инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, нанесения вреда экологии, а также о сложностях коммуникации и взаимодействия жителей с местными властями.
 
«Пробки на дорогах, из-за которых практически невозможно добраться до работы и обратно, отсутствие необходимой социальной инфраструктуры — поликлиник, больниц, детских садов, школ, превращают жизнь людей в бесконечную борьбу за выживание», — говорит член ОП Игорь Ковпак.
 
«Отдельная тема — строительство многоэтажек в районах, отведенных под индивидуальную жилищную застройку, приводящее к тому, что инженерные системы жизнеобеспечения (водоснабжения, отопления и т.п.) не справляются со своими функциями. Кроме того, есть еще серьезные экологические проблемы — вырубка лесов и парков, осушение рек, изменение природного ландшафта неблагоприятно сказываются на экологической ситуации в регионе», — пояснил член ОП.
 

«По результатам горячей линии будут проведены общественные слушания с участием руководства области, профильных министерств и ведомств, на которых мы намерены выработать комплекс мер по урегулированию ситуации, сложившейся в регионе», — добавил Игорь Ковпак.

http://www.oprf.ru/feedback/hotline/1883/ 

Многие химкинские активисты (из Новых Химок, ул. Юннатов, Сходни) уже дозвонились на линию и зарегистрировали свои жалобы на незаконную застройку с просьбой содействия в отмене строительства.

Комментарии

29.11.2012 - 02:20 | дачница

28 Ноября 2012

Руководствуясь пунктом 8 статьи 22 и пунктом 4 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия города Химки объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий (в резерв составов участковых избирательных комиссий) с правом решающего голоса.

Прием документов осуществляется в течение 30 дней со дня опубликования настоящего сообщения по адресу: 141400, Московская область, г. Химки, ул. Калинина, д. 4 Телефон для справок: 572-64-22

28.11.2012 - 04:02 | вальтер

"...какое низкое коварство: полуживого забавлять, ему подушки поправлять, печально подносить лекарство, вздыхать и думать про себя: когда же чёрт возмёт тебя!" (А.С. Пушкин)

28.11.2012 - 00:08 | Внимательный

Бизнесмен застройщик из ОП взялся защищать экологию МО?
http://www.oprf.ru/feedback/hotline/1883/

Химчане! Так может его бизнесструктуры вас и застраивают? А вы на него самого ему же будете жаловаться?

28.11.2012 - 00:05 | внимательный

Бизнесмен застройщик из ОП взялся защищать экологию МО?
http://www.oprf.ru/feedback/hotline/1883/

Химчане! Так может его бизнесструктуры у Вас и строят! На него самого будете жаловаться ему же?

27.11.2012 - 13:05 | !

Александр Лукашенко, увлекающийся хоккеем, не может сыграть со своим российским коллегой Владимиром Путиным, поскольку тот повредил позвоночник. Об этом Лукашенко сказал в интервью Рейтер, отвечая на вопрос, играет ли он в хоккей с Путиным, который также неравнодушен к спорту и культивирует образ крутого парня.

"Он говорит, мы еще не готовы с твоей командой играть. Позвоночник где-то повредил он. В борьбе. Боролся где-то на ковре и повредил позвоночник. Поэтому откладывается наша встреча. Я знаю его эту проблему. Он любит бороться. Боролся, боролся, поднял человека, бросал через себя, подвернул позвоночник", - сказал Лукашенко.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался комментировать высказывания Лукашенко.

Разговоры о проблемах со здоровьем у 60-летнего Путина зазвучали осенью: на саммите АТЭС во Владивостоке президента видели прихрамывающим, в других появлениях на публике он сидел, наклонившись вперед и облокотившись на правую руку. В октябре Путин не поехал в Пакистан на совещание глав четырех государств, посвященное Афганистану, а также не посетил ожидавшую его Турцию. Три источника в правительстве РФ сказали Рейтер, что у Путина проблемы со спиной, однако Кремль опроверг эту информацию .