Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.05.2009 22:22

Сгорели 2 дома в Клязьме

По просьбе хозяйки одного из них, матери двоих малолетних детей, публикуем информацию о погорельцах: тел. 8-926-204-69-74, Татьяна. Если вы хотите оказать посильную поддержку семье, оказавшейся в сложных обстоятельствах (деньгами, продуктами, одеждой), позвоните по этому телефону.

Сгоревший дом находится по адресу: дер. Клязьма, д. 5.

Недавно в деревне были заменены уличные провода, на которые несколько дней назад подали напряжение, не рассчитанное на дома со старой электропроводкой. Жителей старых домов, как утверждают погорельцы, не предупредили об опасности пожара, хотя по правилам электросеть должна была это сделать - в виде предписания и предупреждения.

Дом сгорел, теперь семья ютится в строительном вагончике, денег на постройку нового дома нет. В отделе соцзащиты г. Химки пока предложили только одежду (надеемся, что предложат более ощутимую поддержку). В суд на отсутствие предупреждения со стороны электросетей погорельцы пока не решили подать.

Кроме дома 5, в Клязьме сгорел еще один дом со старой электропроводкой.

Комментарии

15.05.2009 - 23:16 | Стрелозойд!

Ответ "Сплю дома"! Отдельные "неопозионные деятели", т.н. "Исскусвоведы в штатском" - тоже каждый вечер сидят в кабаках - указать в каких?

15.05.2009 - 00:17 | Иванов

Надоже, повторение Бутовской истории

14.05.2009 - 23:38 | химчанин

Результаты выборов мэра Сочи, на которых 25% избирателей проголосовали досрочно (из них более 90% за кандидата от «Единой России») могут вдохновить федеральную власть на очередное изменение избирательного законодательства.

С 1996 года досрочное голосование на федеральных выборах в обычных избиркомах было запрещено, а разрешено лишь на специальных участках в труднодоступных и отдаленных районах, на судах, ушедших в плавание. Напомним, сейчас досрочное голосование разрешено лишь на муниципальных выборах, если это предусмотрено региональным законодательством. В 2005 году под давлением оппозиции норма о досрочном голосовании на региональном и федеральном уровне была изъята из закона по причине того, что процедура сопровождалась большим количеством нарушений. Поэтому в 1996-2003 годах доля досрочников не превышала 0,1% и даже на выборах в Госдуму в 2007 году составила 0,21% от принявших участие в голосовании. На состоявшихся в минувшее воскресенье выборов мэра Сочи таких избирателей было в 100 раз больше: 25% сочинских избирателей проголосовали досрочно.

Член ЦИК Елена Дубровина напоминает, что досрочное голосование было ликвидировано как недемократическая норма, влекущая массовые злоупотребления. Как сообщают «Ведомости», Дубровина считает, что такая процедура снижает доверие к выборам. Тем не менее, по ее словам, сейчас ЦИК склоняется к тому, чтобы досрочное голосование опять распространить на все выборы.

Между тем, по информации «Коммерсанта», на федеральном уровне после сочинских выборов всерьез размышляют что делать с досрочным голосованием. По данным издания, Госдума направила на экспертизу в Центризбирком законодательную инициативу думы Хабаровского края, которая предлагает изменить процедуру досрочного голосования избирателей на выборах в субъектах РФ.

Проект предполагает изменение ст. 65 федерального закона "Об основных гарантиях избирательного права и права на участие в референдуме граждан РФ". В частности, предлагается проводить досрочное голосование в участковых избиркомах. Действующая норма предусматривает, что оно проводится лишь в территориальных и муниципальных избиркомах. Авторы поправок полагают, что для жителей отдаленных территорий этот порядок является сложным.

Также депутаты считают, что при досрочном голосовании избиратели должны заполненный бюллетень опускать в переносной ящик для голосования, а не запечатывать в конверт, как этого требует действующий закон. Депутатам не нравится, что на месте склейки конверта должны ставиться несколько подписей, в том числе самого избирателя (участника референдума). По их мнению, путем сравнения подписей в бюллетене, на конверте и в списках избирателей (участников референдума) легко установить его волеизъявление, и в результате может быть нарушена тайна голосования.

По информации «Коммерсанта», в Госдуме и Центризбиркоме всерьез размышляют о том, каким образом изменить процедуру досрочного голосования. Например, звучат предложения вернуть досрочное голосование на региональный уровень, к примеру, передав субъектам возможность самим вводить досрочное голосование, как на выборах муниципалитетов, так и региональных депутатов.

ЦИК направит в Госдуму свое заключение на хабаровскую инициативу уже на этой неделе. «Мы изучаем этот вопрос, надо собрать информацию о ходе досрочного голосования на муниципальных выборах. Ведь сейчас на региональном уровне этой нормы нет. Надо проанализировать, можно ли изменить процедуру к лучшему. Ведь если голосование проводится за 45 дней до дня голосования, очень трудно обеспечить присутствие наблюдателей от партий»,— заявила член ЦИКа Елена Демьянченко.

«Саму процедуру мы не оспариваем, но надо заложить дополнительные формы контроля: ограничить временной интервал, дать регионам самим определять формы досрочного голосования»,— считает член ЦИКа Игорь Борисов.

Коммунисты категорически против досрочного голосования на любом уровне выборов. «Ящики или конверты — все равно, потому что такое голосование бесконтрольно»,— заявил глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев. Он рассказал, что на выборах в горсовет Твери 1 марта КПРФ добилась пересчета голосования на девяти участках, где оказалось, что 90% избирателей, проголосовавших досрочно, отдали голоса «Единой России», в то время как в день голосования эта цифра была наполовину меньше.

14.05.2009 - 15:25 | "АКМ"

Товарищи, всем тут интересно, а предписание по выполнению работ есть? И что это за замены проводов такие, тут меняем а там не миняем? У нас в доме когда замену газовых труб производили, все вентели и датчики поменяли. А перед подачей газа, бригада технологов с аппаратурой все стыки проверили, на наличие дефектов.

14.05.2009 - 12:04 | Земляк

Насчет проводки - Бред!

14.05.2009 - 05:23 |

Что вместо 220 В подали 380 В?????

14.05.2009 - 04:43 | Лиза

В торговле один фальсификат, даже лекарственные препараты умудряются подделывать, просто какой-то заговор против собственного народа не мытьем, так катаньем. А о покойниках либо ниичего или только хорошее-это еще со старины повелось, так-что сплю дома не надо эту тему затрагивать.

14.05.2009 - 04:09 | Нигилист

Да,Администрация будет виновата и лично господин Запорожец, которые должны контролировать и проверять качество и пригодность продуктов на употребление.....

13.05.2009 - 23:42 | Сплю дома

Стрелозойд, а как можно осуществлять "оппозиционную деятельность" в шалманах, по несколько дней не ночуя дома, и смотря в два часа ночи футбол в мерзком притоне!? В этой гаэетке ещё и ответственный секретарь не просыхает неделями. Если и он в конце концов облопается некачественного спиртного, тоже Администрация будет виновата?!

13.05.2009 - 19:57 | Стрелозойд!

[what] А вот семье Сергея Протазанова, убитого за оппозиционную деятельность, так и не дали ответа официальные власти до сих пор!!! Кто же им поможет??????