Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.02.2014 16:59

Шахов хочет создать Градсовет Химок, в который войдут "свои люди"

Как мы сообщали, решение по многим "конфликтным" строительным проектам в Химках было отдано на усмотрение Градсовета Московской области. Собственно, пока ни один из них (застройка стадиона "Маяк", 8-го микрорайона, 5-го микрорайона, 2-й Мичуринский тупик в Сходне и пр.) пока еще не отклонен, но, по крайней мере, данные стройки приостановлены.

Похоже, "в пику" губернаторскому Градсовету химкинские власти хотят создать свой Градсовет - и туда войдут заинтересованные в дальнейших застройках и близкие к администрации люди.

Вот такой документ - проект (он еще не утвержден) попал в руки активистам Химсовета:

Очевидно, мэру Олегу Шахову нужно на кого-то "опираться" при принятии решений о строительстве - мол, их принимают коллегиально. И вот, чтобы наконец снять ограничения с застройщиков (возможно, даже те, что накладывает Градсовет Московской области), было решено создать такой орган, который будет всегда "брать под козырек" и одобрять все стройки, как бы ни протестовали против них жители.

Места: 

Комментарии

26.02.2014 - 09:29 | местный

Шахов,знай меру, не обижай химчан ,а то лишишься своего золотого унитаза .

24.02.2014 - 23:28 | абориген

Сила есть,суда не надо. Это про нашу страну и Химки.

24.02.2014 - 22:59 | Гость

Взгляд со стороны,Учет мнения народа осуществляется через публичные слушания- это все равно .что путинское пожелание обращаться в суд ! Всем давно понятно,что слушания носят формальный характер и являются формой развода населения.И помните, что если долго издеваться над народом, терпение может лопнуть! Русские долго запрягают,да потом быстро едут.

24.02.2014 - 16:05 | Взгляд со стороны

Градсовет в Химках всегда был. Только назывался он "координационный совет по градостроительному регулированию и градостроительной политике". Учет мнения народа осуществляется через публичные слушания, назначаемые в соответствии с законодательством РФ, а не через "евромайданы".

24.02.2014 - 13:42 | гость

шахов такой шахов, пакостник, шалун! Прокурорчик скажет ай-яй-яй..

24.02.2014 - 11:20 | Гость

шахов такой шахов

23.02.2014 - 11:18 | майдан

Пора устраивать в Химках Майдан,администрация города не хочет  учитывать мнение народа !!!

23.02.2014 - 11:14 | Гость

Почему Химкинская администрация столь благосклонна к застройщикам,которые уродуют город , не развивают инфраструктуру и множат проблемы ?Кроме как личной материальной заинтересованностью это объяснить нельзя.

22.02.2014 - 20:04 | Гость

Этот нехороший человек всё  еще является мэром ?!

22.02.2014 - 20:01 | Шахову плевать на губернатора???

Вот интересно, вызывает губернатор Воробьев  мера Шахова и  говорит ему прекратить  все скандальные стройки,  зачем  злить народ???  А что  делает Шахов, находит лазейки, чтобы не исполнять  указы губернатора, получается что Шахов метит  на место Воробьева, раз  игнорирует  его указы или здесь что то  другое??? Кто  знает   просветите нас.