Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.06.2013 13:19

Сходненцы приглашают на субботник в лесу

В субботу 29 июня в 10.00 приглашаем граждан принять участие в субботнике в Сходненском лесу. Место встречи - Сходня, ул. Первомайская, авт. остановка "СТЕКЛОЗАВОД", на стороне Стеклозавода (неподалеку от заправки Shell). От ст. Сходня - автобусы 44, 36, 13 или любые идущие до Ленинградского шоссе; на транспорте - 5 минут, далее пешком - 15 минут.

Встречаемся, идем в лес через мостик, поднимаемся на взгорок. Там нас будет ждать инвентарь.

С собой берите перчатки, головные уборы, средство от комаров, питьевую воду, одежда предпочтительнее с длинным рукавом. Обувь закрытая в соответствии с погодой.

Мешки,  грабли, перчатки сходненская администрация предоставляет. 

У кого есть GPS-навигаторы - берите с собой. Будем фиксировать места, где врукопашную не справиться, в том числе - завалы валежника и пр. на предмет пожароопасности. Заодно промониторим очаги с короедом. Он в этом году дал вспышку и у нас. Кроме прошлогодних сухостоев, стоят здоровые на вид ели и осыпаются зелеными иглами - это тоже его работа.

Инициативная группа в защиту Сходненского леса 

Напомним, что в конце апреля администрация г.о. Химки отменила публичные слушания по застройке Сходненского леса, против которой жители собрали свыше 700 подписей