Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.02.2017 12:24

Сколько будет стоить новое благоустройство бюджету Химок - власти не знают

Химкинская администрация запускает очередной проект "благоустройства", сообщают СМИ. В рамках данного проекта планируется обустроить в Химках 80 дворовых территорий. Адреса конкретных дворов, которые будут "благоустраивать", не уточняются, но есть информация, что в программу войдут Юбилейный проспект, Куркинское шоссе, улица Кирова, Ленинский проспект.

Кроме того, изменения коснутся 16 городских улиц, а также прогулочных мест и зон отдыха. По словам главы Химок Дмитрия Волошина:

"В этом году в Химках запланировано масштабное благоустройство территорий округа. Мы еще раз осмотрели такие улицы, как Маяковского, Московская, Соколовская, Заречная, Центральная, Первомайская и другие, чтобы понять, как более эффективно реализовать наши проектные замыслы на местах. Все должно быть в едином стиле: заборы, трансбарьеры, мачты освещения, рекламные конструкции. В этом году установим инновационные остановки с системой подогрева и информационными щитами на основных улицах округа".

Также идет речь о создании парка в Подрезково, причем в сообщениях администрации об этом на первом месте, конечно, идут типичные элементы "урбанистического благоустройства" - фонтан, велодорожки, смотровые и детские площадки. О зеленых насаждениях не упоминается. Общая площадь такого парка составит 10 гектаров.

"Благоустроены" будут зоны вокруг Барашкинского пруда в Новых Химках, в 8-м микрорайоне, в сквере рядом с Богоявленским храмом (около парка "Дубки").

Работы начнутся весной и будут продолжаться все лето, информируют химкинские власти. Сколько это будет стоить муниципальному бюджету - в администрации не знают.