Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.01.2021 20:21

Собрано более 300 подписей за сохранение детской горки в Сходне

На портале Change.org всего за два дня собрано свыше 300 подписей за то, чтобы сохранить в микрорайоне Сходня г.о. Химки деревянную детскую горку, которую решили снести.

Ранее эта горка, на ул. Фрунзе, 38, была установлена одной из жительниц. В течение месяца она согласовала свой объект с чиновниками и получила все необходимые документы. По ее словам, сооружение обошлось почти в 80 тыс. рублей. Горка была поставлена на баланс Комбината по благоустройству и озеленению  г.о. Химки и пользовалась огромной популярностью среди детей близлежащих домов: к ней даже выстраивалась очередь.

И вот на днях поступила неприятная новость: "На сегодняшний день (25.01.2020) нас, жителей, пригласили в администрацию, где сообщили, что горку надо демонтировать, так как в документах указано, что это "аттракцион", и поэтому она не может эксплуатироваться в простом подмосковном дворе".

По состоянию на 26 января горка уже обнесена полосатыми лентами, чтобы на ней никто не катался - очевидно, снос готовится в самое ближайшее время.

Жители очень расстроены и возмущены этой ситуацией. Они надеются, что подписи и огласка помогут им спасти горку.

Места: