SOS! В Химках на Парковой огораживают сквер!
Помощь юриста тут.
В данный момент (8 февраля, 15.30 мск) в Новых Химках, на Парковой улице, д. 12 происходит незаконное огораживание небольшого сквера - судя по всему, под очередную коммерческую застройку. Вырубить собираются около 50 деревьев и кустарников рядом с Новолужинским кладбищем. Никаких разрешительных документов рабочие не предъявляют. Никто из жителей не знает, что там планируется строить.
На месте событий собрались несколько гражданских активистов, которые вызвали полицию. Выехал туда и защитник Химкинского леса Алексей Дмитриев. Как сказал по телефону химчанам руководитель Комитета по строительству г.о. Химки Нырков, он тоже не знает, что это за стройка и что он тоже выезжает на место.
Просим всех поддержать жителей Химок в борьбе против уничтожения зеленой зоны и приехать! Вероятно, будет назначено экстренное собрание протестующих против стройки.
Вскоре мы выложим фото и видео с места событий.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии