Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.10.2013 23:19

Сотрудник МЧС решил строиться в Сходненском лесу

Оказывается, не только ООО "Сходня" претендует на огораживаемые им земли Сходненского леса, но и другие структуры. Вот какая информация появилась на сайте активистов мкр Сходня: http://hb.rsu-control.org/viewblogs.php?id=256

На прошлой неделе жители поселка Удачное столкнулись с еще одним воплощением стратегии "Химки по-новому". В поселок наведался очередной потенциальный застройщик Сходненского леса. Он был одет в форму МЧС и предоставил соответствующее удостоверение. С какой целью он прибыл, стало ясно после того, как, развернув карту мкр Сходня, он указал на три участка в Сходненском лесу, которые ему предложили на выбор (?) для строительства. Кем и когда - не уточнил. В Удачное он наведался для согласования возможности подключения к инженерным коммуникациям: водоснабжение, канализация, газ, электричество. Более всего ему не понравилось, что исчерпаны мощности трансформаторной подстанции. Оказывается, более 5 кВт "удачникам" не положено, а имеющиеся 15 - это уже роскошь. Хорошее начало диалога, нечего сказать. Хозяйственный подход.

Пока не вполне ясно, какое строительство предполагается: ведомственное, частное или коммерческое. Но размеры показанных на карте участков не исключают возможности размещения небольшого коттеджного поселка. Но, что бы там ни было, а строительство в лесу - это его уничтожение.

Кроме того, 18 октября произошло еще одно интересное событие. На машине с эмблемой Химкинской торгово-промышленной палаты прибыл десант, заявивший о намерении проведения межевых работ на территории Сходненского леса и постановки его на кадастровый учет. Точнее, того, что от него осталось после "распила" большей его части под жилищное (ООО "Аквамарин" и ООО "Зелспецстрой") и административно-бытовое (ООО "Сходня") строительство.

И зачем лес кадастрировать? Можно еще подождать, и он сам «рассосется». Благо желающие приложиться ездят кругами.

Видимо, пока не утвержден Генплан, как мы понимаем, "исключительно в интересах жителей Химок", и пока у нас, у жителей, основательно заткнут рот хакерскими атаками на наши сайты, дабы не захлебнулись мы в одах благодарности и признательности за претворение в жизнь обещанной стратегии "Химки по-новому", есть шанс "допилить" окончательно то, что еще не успели....

А оборотни, как оказалось, - они не только в погонах...