Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.11.2010 11:32

Союз десантников заявил о поддержке защитникам Химкинского леса и избитому Константину Фетисову

19 ноября Союз десантников России перекрыл въезд машинам с мусором на гигантскую Левобережную свалку, которая отравляет жизнь всем Химкам. На руках у участников акции имеется предписание суда о закрытии свалки.

В данный момент на место акции протеста направляется служба безопасности администрации г. Химки.

Десантники 18 ноября заявили, что намерены поддержать борьбу за Химкинский лес, против Левобережной свалки и за наказание виновных в нападении на химкинского активиста Константина Фетисова.

Напомним, что Фетисов с 4 ноября лежит в реанимации московской больницы в коме, после того как у подъезда его дома ему разбили голову бейсбольной битой (то же самое 2 годами ранее случилось с другим оппонентом химкинской власти и защитником Химкинского леса - Михаилом Бекетовым). Фетисов является членом коалиции против коррупции, в которую входит и Союз десантников. Как заявили десантники: "Нападение на Фетисова - это вызов всем нам!" 3 ноября, накануне нападения, Фетисов участвовал как раз в акции против свалки на Левом берегу, перекрыв вместе с товарищами въезд на нее.

21 ноября, в 13.00 десантники поддержат митинг "Против произвола следствия" на Пушкинской площади с требованием найти виновных в нападениях на Бекетова и Фетисова (которых, впрочем, знает весь город). В митинге на инвалидной коляске примет участие Михаил Бекетов, искалеченный 2 года назад.

Также Союз десантников заявил, что поддержит борьбу за Химкинский лес.

Что ж воевать с крепкими военными людьми - это не то, что хрупких журналисток, бабушек и мам малолетних детей за волосы таскать с места вырубки...

Места: 

Комментарии

24.11.2010 - 05:50 | МаксимХарьков

Бандуков крышуют власти а десантники мусорку охраняют. [sad]

23.11.2010 - 06:34 | Максим

Власти про Свалку ТБО. Чисто поржать. Уроды
http://www.mosoblpress.ru/regions/36/rubric_38/13751/

20.11.2010 - 01:38 |

"батаны вы придурки http://www.sdrvdv.org/node/509"
задыхаться твои дети вместе со всеми будут умник...если они у тебя есть.

19.11.2010 - 18:17 | СТАРОЖИЛ

«Мы выступаем от имени не всего Союза, а его Московского отделения, — объяснил «Газете.Ru» Гриненко. — Региональные отделения действуют по своему плану, в рамках своей инициативы, и не согласовывают ее со всей большой организацией, в компетенцию которой, конечно, не входит Химкинский лес».

19.11.2010 - 18:16 | Рита

Если десантники правда будут защищать Химкинский лес, то это еще один шаг к победе

19.11.2010 - 15:59 |

Как я понял из всего вышеизложенного, машины кто то от имени десантников все таки останавливал, но о защите Хим.леса речи не шло, что и опроверг официальный представитель. Хотелось бы знать подробности блокирования свалки.

19.11.2010 - 12:02 | kjhdg

батаны вы придурки http://www.sdrvdv.org/node/509

19.11.2010 - 11:47 | А.

Большое спасибо бравым десантникам! Надеемся, это еще один шаг к тому, чтобы избавиться и от бандитов и грабителей из химкинской администрации, и от геноцидной свалки, с которой они гребут немыслимую прибыль!

19.11.2010 - 11:38 | Приятель

Накрылся один из личных бизнесов Вовы.

19.11.2010 - 11:19 | Еж

Союз десантников опроверг сведения о своем намерении защищать Химкинский лес http://www.polit.ru/news/2010/11/19/sdrop.html

19.11.2010 - 10:50 | Стрелозойдик

[cool] Молодцы десантники!!!

19.11.2010 - 10:48 | спецназ

Браво, Серега-десентник! А ж....лизы от "справедливой россии" в Химках должны задуматься о своей роли в этом историческом процессе. Серега - десантник-сержант от народа и эти ребята молодцы! Понимают, что в своей стране с народом воевать нельзя, его надо защищать! А эти оголодавшие горе-вояки готовы уничтожить все, лишь бы насытиться и свалить на ...

19.11.2010 - 10:40 | мимо проходил

я конечно извиняюсь... Но Союз Десантников России ничего не перекрывал и в обще не знает кто там был от их имени ...

19.11.2010 - 10:16 | ......

КЛАСС!!! Ну что, Стрела, ты думал, что ты в Химках главный? Тебя все равно достанут, рано или поздно!