Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.07.2012 11:19

СРОЧНО! Совершено покушение на жизнь защитницы Троицкого леса!

Мы уже сообщали, что на территории Подмосковья, присоединенной в этом году к Москве, под угрозой уничтожения оказался Троицкий лес площадью 430 га, который власти намерены застроить коммерческими объектами. Жители Троицка, протестующие против данного решения, видимо, перешли дорогу строительной мафии - вчера была обстреляна машина активистки.

Вот что сообщают активисты Троицка в своем блоге:

"10 июля 2012 г.  во вторник у активистки инициативной группы "За сохранение Троицкого леса" Ирины Урюпиной была назначена встреча в Департаменте природопользования г. Москвы.

Напомним, что после пикета  22 июня 2012 г., организованного инициативной группой у Минприроды, в мэрию Москвы было передано открытое письмо, адресованное С. Собянину, с 2400 подписями жителей г. Троицка (практически 1% от электората) против застройки 40 га Троицкого леса торговыми и офисными  центрами, гостиницей  и гаражами.

Как сообщили на прошлой неделе из мэрии, данное письмо было передано на контроль заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства г. Москвы М.Ш. Хуснуллину, префекту Троицкого и Новомосковского округов города Москвы А.В. Челышеву и директору Департамента природопользования г. Москвы А.О. Кульбачевскому. И. Урюпина хотела лично рассказать о ситуации с застройкой леса на встрече с замруководителя  Департамента. Данный факт, как и вообще противодействие активистов, видимо, очень не понравился заинтересованным в застройке лицам.

Ирина Урюпина припоминает, что утром, выехав на своей машине в Москву, еще в Троицке, сразу попала в необычную ситуацию - при повороте от нового дома В-60 на Большую Октябрьскую, два желтых "убитых" жигули 46-го региона (Курская область), "копейка" и "шестерка", совершали, как ей показалось, неуклюжие маневры, полностью перегородив ей дорогу. На дальнейшем пути "копейка" с тремя молодыми мужчинами почему-то все время оказывалась рядом.

Неподалеку от  АЗС "Сокол" на 33 км Калужского шоссе, из "копейки", поравнявшейся с авто женщины и следовавшей по левой полосе, раздался выстрел - стреляли с пассажирского сиденья, пуля не попала в авто. Ирина съехала на обочину и вызвала полицию. Как сообщили свидетели, на АЗС въехали не одна машина, а две  -  именно те, "копейка и шестерка", которые пересекли ей путь еще в Троицке. И через несколько минут уехали.

Полиция ведет расследование".

Подробная статья в МК 

Места: