Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.03.2011 10:35

Станцию юннатов - федеральная земля!

У Движения в защиту Химкинского леса появилось официальное подтверждение того, что химкинская администрация не имела права подписывать проект застройки Станции юных натуралистов.

Согласно документам, участок "Юннатки" принадлежит Российской Федерации, то есть является федеральной собственностью. Соответственно, распоряжаться землей Станции юннатов может только Правительство или Президент РФ.

В выписке ЕГРПН указано, что земля Юннатки является собственностью РФ, а не собственностью Химкинского округа, как указал в своем ответе химкинский прокурор (ссылаясь на постановления химкинского исполкома в 1946 г. о выделении земли для областной Станции юных натуралистов. Земля стала собственностью РФ после принятия Закона о земельной реформе в 1990 г.  

Напомним, что суд против застройки Правого берега, в том числе Юннатки, состоится 17 марта, в четверг, в 16.00 по адресу: Химки, Ленинградская ул, д. 16, каб. 11, вход с торца.

Комментарии

03.03.2011 - 15:53 | .

Есть точные сведения, что по малым рекам (Станция юных натуралистов находится в пойме р.Химки) необходимо получить согласование Росприроднадзора!!! Сомневаюсь, что у заказчика имеется такое согласование, потому что застройка в поймах малых рек запрещена (См. строительные нормативы МО).

03.03.2011 - 14:34 | А.

Вне зависимости от формы собственности, в санитарной зоне Канала Москвы КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено любое строительство.

03.03.2011 - 14:17 | .

Андрею. Землями федеральной собственности распоряжается не Президент, а Исполнительный комитет Химкинского районного совета народных депутатов, если это земли не разграниченного пользования. Да, в данном случае, землями распоряжается Химкинская администрация. Но, согласно закону "О правах ребенка" 1999г. ст.13 п.3 3. "Имущество, которое является государственной собственностью (земельные участки, здания, строения и сооружения, оборудование и иное имущество), которое относится к объектам социальной инфраструктуры для детей и возникновение, обособление или приобретение которого предназначено для целей образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания медицинской, лечебно-профилактической помощи детям, социальной защиты и социального обслуживания детей, может использоваться только в данных целях".
То есть, налицо нарушение закона "О правах ребенка". Химкинская администрация имела право распоряжаться землями только в целях создания социальной инфраструктуры для детей, их развития, образования, воспитания , только в данных целях, но не имела право отдавать землю под коммерческую жилищную застройку.

03.03.2011 - 12:32 | Ратибор

Блестящий, мощный удар по стрельчатам

03.03.2011 - 12:22 | Жители

Это очень многое меняет. Кто бы не был арендатором Юннатки - ПОДПИСЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ О ЕЕ ЗАСТРОЙКЕ ИМЕЕТ ПРАВО ТОЛЬКО ПРАВИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРЕЗИДЕНТ [exclam] [exclam] [exclam] Т.е. то самое постановление Стрельченко об утверждении проекта строительства на Юннатке, которое сейчас оспаривается в суде, НЕЗАКОННО! Считайте, что он продал комнату в чужой квартире. Документ о такой продаже имеет ровно такую же силу, как постановление администрации об утверждении застройки Юннатки.

03.03.2011 - 12:12 | н

и что это меняет? там же Недаркал арендатором написан. Прямо в выписке.

03.03.2011 - 11:14 | местные

УРА! УРА! УРА! Тому человеку, которому удалось взять этот документ ТРОЙНОЕ КУ и поклон общественности Химок! Попутного ветра!