Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.10.2012 09:29

Старые Химки: зачем на месте еще один торговый павильон?

Вот что сообщает химчанин Юрий Гурин в своем блоге:

Химки: наукоград или торговая площадка?!

Вчера (27 октября) вечером с удивлением обнаружили, что напротив поликлиники № 1 (на углу ул. Чкалова и Ленинского проспекта) на газоне (в зеленой зоне) идет строительство торгового павильона. Днем 28 октября подошли к рабочим, они вызвали владельца строительства. Подъехавший мужчина назвался Романом и сказал, что идет строительство торгового павильона некапитального характера, и разрешения получены. Павильон большой площади (около 100 кв. м).

Вопросы:

1. Зачем здесь еще один торговый павильон? В нескольких метрах 2 палатки на остановках транспорта. В 100 метрах находится супермаркет «Свежесть»— напротив городской больницы. В 300 метрах еще один крупный магазин - «Перекресток».

2. Почему выделены газоны?

3. Какими критериями руководствуются подразделения администрации городского округа выдавая такие разрешения?

4. Только несколько недель назад (12 сентября) сняли замглавы округа по торговле Запорожца (за то, что торговые палатки находятся в неудобных местах, портят архитектурный облик Химок и мешают транспорту) и все снова продолжается?

Данный павильон устанавливается около остановок общественного транспорта, что будет создавать трудности общественному транспорту. А здесь на Ленинском проспекте и так по одной полосе в каждую сторону и в вечернее время постоянно уже «пробки» А также портится архитектурный облик местности.

Почему все это происходит? Почему жители рядом стоящих домов не знают, что у них «под боком» будет такой «подарок»?

Torg_pavilion2.jpg 

Torg_pavilion1.jpg 

Torg_pavilion3.jpg 

Комментарии

29.10.2012 - 11:44 | Наблюдатель

Кто Запорожца снял, тому и жалуйтесь!

29.10.2012 - 03:43 | Старик Рагин

Это валов стремится обеспечить своим детишкам на мелочишко...