Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 14.09.2010 13:16

Строительство трассы продолжается?! ВИДЕО

Комментарии

15.09.2010 - 08:04 | Tampon

!:
Лужкова используют для создания мнимой альтернативы Медведев-Путин. Нет там никакого раскола, все запланировано. Никакой реакции на компроматы нет. Лужковы аккуратно отмазывают от него все, кому не лень. А устроено это скорей всего для того, чтобы пропихнуть хотя бы Медведева в новые президетны и сохраниь властную монополию. Пока ЕдРо не разделится на 2 убивающие друг друга группы, все это показуха.
Щас пока надо отстоять правозащитные организации имхо, а что там с Лужковым время покажет.

15.09.2010 - 04:34 |

Да хрен с ним с этим Лужковым , тут все зависит от таких личностей как Громов, Стрельченко, Семченко и Путин-это их проект а не Лужкова, вот они то и должны за это отвечать, а Лужков пусть на дачу едет, все равно скоро в отставку.

15.09.2010 - 02:15 | !

Как Лужков уже объяснял ранее, дать оценку проекту трассы Москва — Санкт-Петербург его попросили в администрации президента (АП). Только на этот раз — в пересказе Лужкова — в АП о статье его практически умоляли. «Жестко не хотел выступать по Химкинскому лесу, но поступил звонок из АП, и сказали: Юрий Михалыч, дайте анализ, оцените. «Избавьте от этого!» — говорю я. «Ну мы просим, нам нужен взгляд незамыленный, взгляд опытного хозяйственника», — пересказывал свои диалоги с кремлевской администрацией Лужков.

[wink] «Ну пошел бы проект через Молжаниново, ну пришлось бы там прокладывать трассу по болоту. И сразу бы экологи нашли там рогатых лягушек, безрогих улиток, мохнатых кувшинок, инфузории-туфельки», [wink] — забавлял однопартийцев мэр, объясняя, почему он поддержал проект трассы через лес. «Оказалось, что я что-то и кого-то раздражил своей позицией», — сделал вывод градоначальник

14.09.2010 - 18:32 | так мимо проходил...

...понимашь, чё делаевается

14.09.2010 - 18:31 | так мимо пробегал...

*так не хочу трассу с машинами, и всякой хренью вокруг (одной дорогой сыт не будешь, факт), ещё больше удручает время, в которое будет идти сама стройка, эх тишина по ночам:)*

кому это известно, в Новых такого времени не помнят, из старых, думаю, только Лобановцам ведомо...чё так за него (лес) уцепились те, кому за 30, Км естессно, вопрос...

возвращаясь к * , всё же, в поисках инфы брожу по просторам иннета, такие вот попадаются альтернативы
http://piligrim47.livejournal.com/1904.html

14.09.2010 - 18:17 |

Хорошо бы если бы это было так...только без команды Путина канал "Вести24" точно это показывать бы не стал, как собственно и первый. Так что я придерживаюсь той позиции, что Лужкова свалить хотели давно, а тут такой случай подвернулся, как было не воспользоваться, Сказал, что трассу можно пустить в обход леса, потом понял что лажанулся сказал нет только по лесу..вообщем засуетилась мышка тут ей и крышка...Я смотрю тут кто то пытается "Лужка" примазать к экообороне. Это глупо ему никогда не жалко было ни деревьев, ни особняков, но собственников жилья чьи дома он сносил...Деньги, деньги,деньги-все что им движет.

14.09.2010 - 16:01 | !

Лужков: после моей статьи по Химкинскому лесу была дана команда «фас»
Глава Москвы Юрий Лужков связывает начало информационной кампании против него с публикацией статьи по Химкинскому лесу, в которой он высказался за строительство трассы Москва-Санкт-Петербург именно через этот лесной массив.
На минувшей неделе репортажи с критикой Лужкова выходили на Первом канале - о московских пробках, на РТР - о разрушении архитектурного наследия Москвы и на НТВ, где в рамках программы «ЧП. Расследование» был выпущен фильм «Дело в кепке». Шестого сентября Лужков в статье в «Российской газете» написал, что вариант прокладки федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес наиболее логичен и экономически обоснован, все другие варианты дороже и менее обоснованы.
«Развернулось это все по поводу моей статьи по Химкинскому лесу. После ее появления была дана команда «фас», - сказал мэр на политсовете московского отделения партии «Единая Россия».
Мэр отметил, что изначально не хотел писать эту статью, но его попросили об этой услуге в администрации президента.
«Сказали, нужен незамыленный взгляд хозяйственника. Я начал смотреть - строительство остановилось, там осталось прорубить маленькие кусочки. А вырубленный лес можно вернуть только через 40 лет», - сказал Лужков.
По его словам, строительство трассы через Молжаниново не самый лучший вариант, так как пришлось бы снести 50 коттеджей в поселке, проложить дорогу по болоту.
«А там появятся такие же защитники рогатых лягушек, безрогих улиток», - сказал Лужков.
По его словам, содержание статьи выражало лишь его мнение. РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/09/14/n_1547244.shtml

14.09.2010 - 15:02 |

На видео не лес а место развязки насколько я понимаю, где то уже в Москве

14.09.2010 - 12:12 | Виктория

Суда по видео, на месте уже вырубленного леса можно не 1, а 10 трасс вместить. Беспредел. Страшно жить в такой стране.

14.09.2010 - 12:01 | Чириковский Фёдор Михайлович

Тут нет главных и нет никаких обязанностей, все люди работают по доброй воле и бесплатно. [wink] Единственное условие - отсутствие химкинской прописки.

14.09.2010 - 11:56 | Жительница

Ivan никакой "реакции" Экооборона не обязана кому-то демонстрировать. Все активисты - такие же жители, как и Вы, да еще и загруженные под завязку своей общественной деятельностью. Вступайте в Экооборону и берите на себя какие-то вещи. Тут нет главных и нет никаких обязанностей, все люди работают по доброй воле и бесплатно.

14.09.2010 - 11:55 | Чириковский Фёдор Михайлович

14.09.2010 17:35 —

Замглавы МЧС на вертолете выбрался из пробки на МКАД
Вертолет МЧС забрал из пробки на МКАД в районе Бутово замглавы этого ведомства, сообщает «Русская служба новостей». Как сообщил очевидец происшествия, утром около 09.40 на МКАД возле съезда в Бутово прилетел большой пассажирский вертолет МЧС.
«Он завис над посадочной полосой для вертолетов. Возле посадочной полосы стояли машина МЧС и автомобиль представительского класса, вроде BMW. Из иномарки вышел человек», – рассказал очевидец. После этого вертолет направился вдоль МКАД на запад.
Диспетчер главка МЧС Владимир Рудых сообщил, что вертолет перевозил замминистра ведомства.
«Инспекторская проверка проводится. У него посадка там, на 35-м километре, дальше он пошел по точкам. Проверяет работу МЧС. В течение дня пойдет в питерскую зону и так дальше», – пояснил Рудых. «Газета.Ru»

14.09.2010 - 11:35 | Ivan

То что подготовка продолжаеться я уже писал достаточно давно, http://ecmo.ru/news/p80/n-1169/ странно что реакция Экообороны такая заторможена((( или это такой стратегический шаг? раньше я был сторонником переноса трассы а сейчас думаю чтото здесь нето((

14.09.2010 - 10:55 | А.

Tampon никто этих кремлевских лилипутов уже не боится, вы что? Эти самозванцы, которых никто не выбирал, сами дрожат от ужаса, и сбегут отсюда при первом залпе. Как вы думаете, для кого заказана эта яхта с подлодкой и системой ПРО? http://newzz.in.ua/newzz/1148831565-samaja-dorogaja-jakhta-abramovicha-p...

14.09.2010 - 10:47 | ДА!

Ну раз эти уроды ничего не понимают - в ближайшее время начнется гражданская война. Завалим всякого, кто попробует приблизиться к НАШЕМУ ЛЕСУ!!!

14.09.2010 - 10:47 | Чириковский Фёдор Михайлович

Tampon : 2010-09-14 10:39:45 [sad]. Согласен на все сто. Только одна ремарка. Казни не нужны.

14.09.2010 - 10:39 | Tampon

Народ, помоему что-то начинается.
Смотрим новости - Лужкову впаяли 100кг компромата, причину подвели под историю с Химкинским лесом через ссору президента и премьера. Следовательно, увели внимание следящих за новостями о лесе (а это уже давно вышло за рамки леса) в сторону Лужкова.
Далее - сегодня прокуратура запросила документы МХГ и еще одной правозащитной организации. Так же в новостях можно посмотреть.
Далее - подготовка к прокладке трассы продолжается.
Вывод: сейчас уберут организации, которые в том числе поддерживают защитников Химкиснкого леса, затем начнут убирать экологов, лишенных поддержки. Я думаю, что правительство, после того, как ему стали задавать понятные вопросы, решило решить ситуацию силовым методом. Думаю скоро пойдут показательные "казни", чтобы народ боялся.

14.09.2010 - 10:14 | Стрелозойдик

[lol] Откровенно послали Митеньку!

14.09.2010 - 10:04 | finereader

Ведется вырубка на Левом берегу - видно с Лихачевского шоссе чуть южнее свалки

14.09.2010 - 08:57 | Мария

УЖААААААААААААААС!!!!!!!!!!!!

14.09.2010 - 08:31 | Олег

Интересно кого это так радует нарушение указа президента?

14.09.2010 - 07:36 | Чириковский Фёдор Михайлович

УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААА!