Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.10.2012 09:50

Стройка в химкинском парке "Дубки" признана незаконной

Такую замечательную новость сообщил нам защитник Химкинского леса Алексей Дмитриев. Правительство Московской области вынесло свой вердикт по строительству в "Дубках" ЖК "Весна":

- постановление о переводе участка в парке под жилую застройку отменить;

- проект планировки признать незаконным;

- разрешение на строительство аннулировать;

- территорию, на которой "СМУ МОИС 1" ведутся работы, освободить и вернуть городу.

Stroyka_nezakonna_Pravitelstvo_MO1.JPG 

Stroyka_nezakonna_Pravitelstvo_MO2.JPG

Речь идет вот об этой стройке, ведущейся по краю парка "Дубки" в нарушение законодательства РФ.

Данная обеда очень важна для всех жителей г. Химки. Любая остановленная и признанная незаконной стройка в Химках - это потерянные застройщиком большие деньги + скандал, то есть нежелание в дальнейшем рисковать, теряя свои инвестиции и попадая в неприятную историю при попытке отнять у нас двор, парк, берег и пр. 

Вскоре мы опубликуем информацию о том, как инициативной группе 4-го микрорайона удалось достичь успеха и как они составляли и направляли заявления о незаконном строительстве.

Комментарии

27.10.2012 - 03:49 | Wadik

молодец Алексей! Процесс пошёл!

26.10.2012 - 10:17 | живу в химках

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ДМИТРИЕВ !!! VIVAT! VIVAT! VIVAT!

26.10.2012 - 09:17 | Агащасблин

Это, к сожалению, далеко не победа. Вон, у нас, на Сходне законченная стройка по ул. Фрунзе, 13 не только признана незаконной судом, но и приговорена к сносу в трехмесячный срок. Решение химкинского суда Мособлсуд оставил без изменения._______________Прошло уже больше года. Сноса нет, основные люди уже после суда заселились и живут. _____________Химки - это же не Мытищи, где (уникальный случай с показом по основным каналам ТВ) такие дома уже снесли. ___________А тут те же люди уже новые строят и опять с нарушениями. ________________Известно из закона.____Отменить решение суда может только суд. Где отменяющее решение по Фрунзе,13 ? - Нет такого.

26.10.2012 - 05:52 | juliagran

Это чудо. Жители - настоящие воины. Герои.

26.10.2012 - 02:10 | О.Генри

Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!