Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.02.2019 11:09

У бывшей заместительницы мэра Химок прошли обыски

Вчера в кабинете заместителя главы Щелковского района Ирины Ивановой прошли обыски по делу о мошенничестве с землей. Ее подозревают в незаконной покупке земельного участка под огромную автостоянку в Щелково, на ул. Строителей - по цене в три раза ниже рыночной, через подставные фирмы.

Кроме того, обыски прошли в роскошной квартире Ивановой в Москве, на ул. Губкина. В процессе следственных мероприятий щелковской чиновнице стало плохо, пришлось вызвать скорую помощь, сообщает "Россия 24" (см. с 1:50).

В Химках Иванова - личность известная со времен мэрства Владимира Стрельченко и Олега Шахова. В 2012 году Иванова была заместителем главы администрации. Именно она выдала разрешение на строительство скандального "дома-пробки" (ЖК "Менделеев") на стоянке торгового центра "МЕГА" в Новых Химках, несмотря на многолетние протесты жителей. Она поддерживала застройку Станции юннатов.

С именем Ивановой также связана "коррупционно-криминальная история" в квартале Кирилловка. Родственник Ивановой необъяснимым образом переписал на себя участки местных жителей - но им удалось победить в суде и отстоять свою землю.

После Химок Иванова перекочевала сначала в Солнечногорск, а затем в Щелковский район, где стала заместителем главы Алексея Валова. Этот человек также хорошо известен химчанам - он долгое время работал в администрации.

Тематика: