Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.12.2023 19:11

Участки на Морщихинском поле продают, не дожидаясь аукциона

Сайт "Авито" в очередной раз преподнес сюрприз жителям Химок, которые следят за объявлениями о продаже участков под застройку.

Оказывается, 1 декабря на нем появилось "привлекательное предложение" - участок Морщихинского поля в Сходне за 8,2 млн рублей, площадью 30 соток. То есть поле начали распродавать еще до аукциона, который назначила администрация г.о. Химки на 25 декабря, невзирая на многолетние старания жителей с целью не допустить застройку.

Интересно, что в объявлении предлагают узаконить собственность на участок через "прямой договор с администрацией г.о. Химки" посредством незамедлительного возведения на нем строительного объекта:

"Чтобы воспользоваться правом на приватизацию, на участке необходимо построить и зарегистрировать капитальное строение  площадью от 155 м2... Если вы точно знаете, что именно хотите построить и готовы без промедления начать строительство, ваша экономия составит от 50 до 80 процентов от рыночной стоимости участка".

Напомним, 16 ноября администрация г.о. Химки подписала постановление об аукционе по продаже Морщихинского поля. В общей сложности чиновники рассчитывают "реализовать" более 23 гектаров площади для последующего ИЖС. Жители Сходни много лет выступают за присоединение поля к соседствующему с ним парку им. Величко, который сейчас явно недостаточен для десятков тысяч населения.

В конце ноября сходненцы записали соответствующее видеообращение к губернатору Андрею Воробьеву.