Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.10.2016 11:12

Участки в Сходне, Левобережном и Новых Химках раздают без конкурса

На сайте Министерства имущественных отношений Московской области появился интересный документ - "Проект распоряжения губернатора Московской области "О предоставлении ООО "ТРК-Область" в аренду без проведения торгов земельных участков, находящихся в собственности Московской области". Скачать его полностью можно здесь.

К проекту распоряжения прилагаются адреса участков, отдаваемых "ТРК-область". Есть среди участков, упомянутых в документе, и такие, которые находятся в Химках:

1. Новые Химки, участок площадью 5 931 кв. м, на Ленинградском шоссе, напротив "Леруа Мерлен", для "предпринимательства", кадастровый номер 50:10:0000000:16209;

2. Сходня, ул. Чапаева, участок площадью 2900 кв. м, около дома 21, на границе парка им. Величко, для "обслуживания жилой застройки", кадастровый номер 50:10:0060118:493;

3. Левобережный, участок площадью 823 кв. м, около дома 4А по ул. Совхозной, для "обслуживания жилой застройки", кадастровый номер 50:10:0010403:4655.

Судя по другому документу - "Соглашению между Правительством Московской области от 16.05.2016 № 52 "О реализации масштабного инвестиционного проекта по созданию объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в Московской области" - строить на этих участках собираются дома быта.

Скачать документ можно здесь.

Что касается компании ООО "ТРК-Область", которой без конкурса отдаются три участка в Химках и еще десятки - в других муниципалитетах Московской области, то информацию о ней активисты Химсовета нашли в открытых источниках. Директором компании является Намоян Теймураз Константинович, основной вид деятельности - "строительство жилых и нежилых зданий".

Глава "ТРК-Область" Намоян и подписал соглашение с зампредом правительства Московской области Денисом Буцаевым о строительстве домов быта на вышеупомянутых участках.

Полностью выписку из ЕГРЮЛ по "ТРК-Область" можно посмотреть здесь.

Имеют ли право власти Московской области раздавать под застройку землю в Химках и других городах без конкурса?