Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.02.2013 19:42

Участники собрания гражданских активистов подписали обращение к мэру г. Химки

Сегодня возле парка "Дубки" в Новых Химках прошло собрание гражданских активистов и жителей г.о. Химки. В собрании принимали участие порядка 100 человек, включая организаторов - жителей 4-го микрорайона, активистов Левого берега и Старых Химок. Были подняты вопросы точечной застройки, вырубок в парке и нарушений при начислении управляющей компанией оплаты ЖКУ.

Участники акции подписали несколько коллективных обращений, включая письмо главе г.о. Химки О. Шахову, приведенное ниже, о незаконной стройке у парка "Дубки". Фото стройки ЖК "Весна" на сегодня:

02_2013_Stroika_Vesna.JPG

Более подробную информацию об акции мы опубликуем позже.

Обращение, подписанное на собрании 

Главе г.о. Химки

Шахову О.Ф. от инициативной группы жителей
4-го микрорайона г.о. Химки,
участников народного собрания 24.02.2013
 
ОТКРЫТОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
 
Уважаемый Олег Федорович!
 
В 2012 г., огородив часть городского парка культуры и отдыха «Дубки», уничтожив две автомобильные стоянки и озелененную территорию, осуществив перенос контейнерной площадки для сбора ТБО вплотную к действующему детскому саду, допустив ряд прочих нарушений действующего законодательства и технических нормативов, ЗАО «Химкинское СМУ МОИС-1» начала строительство жилого комплекса возле д. 66А по Юбилейному проспекту и д. 1А по Нагорному шоссе г.о. Химки.
30 августа на Ваше имя Главрахитектурой Московской области в связи с выявленными в ходе проверки данного строительства нарушениями было выдано предписание об отмене документов, на основании которых ЗАО «Химкинское СМУ МОИС-1» ведет возведение жилого комплекса.
До настоящего времени строительство активно продолжается 7 дней в неделю, с раннего утра до позднего вечера.
Действующее федеральное и областное законодательство, Устав г.о. Химки закрепляют основной задачей органов местного самоуправления защиту и обеспечение интересов и охраняемых законом прав местного населения - лиц, проживающих на территории муниципального образования.
Просим Вас сообщить:
- по какой причине мер по приостановке строительства до настоящего времени не предпринимается?
- какие меры по защите интересов нас, жителей 4-го микрорайона г.о. Химки, проживающих в непосредственной близости от ведущегося строительства, были предприняты Вами и/или Вашими подчиненными в период с 30 августа 2013 г.?
- каким образом в настоящее время администрация г.о. Химки защищает наши права и законные интересы в конфликтной ситуации с данным строительством?
 
На каждый из перечисленных выше вопросов просим в установленный законом срок (30 дней) направить письменный ответ за Вашей подписью Дмитриеву Алексею Владимировичу по адресу: ...
 
Обращаем Ваше внимание, что на обращения по данной проблеме (№ Кл-4847 от 26.11.2012, №Д-51 от 11.01.2013), ранее направленные инициативной группой жителей 4-го микрорайона на Ваше имя, до сих пор были направлены ответы, что было подтверждено 22.02.2013 при обращении Дмитриева А.В. и Алымовой Н.В. В приемную администрации г.о. Химки по адресу: г. Химки, ул. Московская, д. 15
 
С уважением, нижеподписавшиеся:...

Комментарии

25.02.2013 - 01:18 | вальтер

Может быть эта Администрация временная до выборов в сентябре? Поэтому и тянут время, не ссорятся с застройщиками, кормят обещаниями жителей...