Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.09.2015 15:59

Уличные светильники в Москве

Уличное освещение играет очень важную роль в жизни человека. Именно благодаря ему создается искусственное усиление оптической видимости в ночное время суток. Причем уличное освещение необходимо как на улицах больших городов, так и во дворах маленьких населенных пунктов. При этом стоит сказать, что в настоящее время фонари являются важнейшим элементом ландшафтного дизайна. Они обеспечивают не только качественную подсветку улиц, но и позволяют декорировать систему освещения.

Для обеспечения необходимого уровня освещения используются уличные светильники, закрепленные на специальных опорах. Чаще всего в качестве таких опор используются столбы, мачты и стены зданий. Что касается светильников, то на данный момент для освещения улиц используется несколько основных типов этих осветительных приборов.

Назначение

Прежде всего уличные светильники в Москве классифицируются по сфере назначения. Так, существуют светильники для охранного и акцентированного освещения. Помимо этого данные осветительные приборы используются для освещения пути, выделения определенной части двора и создания необходимого декоративного эффекта.

Конечно же, основным предназначением уличных светильников считается освещение пути. Такие светильники, как правило, располагаются в верхней части опор. Они используются для подсветки тротуаров, пешеходных дорожек, автомобильных дорог, трасс и т. д.

Уличные светильники для охранного освещения, в первую очередь, предназначены для обеспечения необходимого уровня безопасности. Это способствует снижению уровню преступности в темное время суток. Акцентированное освещение используется для подчеркивания какого-либо элемента ландшафта. Это могут быть фонтаны, колонны зданий, скульптуры, памятники, необычные деревья и т. д.

Типы

Возвращаясь к вариантам уличных светильников, стоит отметить, что в соответствии с типом источника существуют газовые, керосиновые, масляные, свечные, индукционные и светодиодные осветительные приборы, а также лампочки накаливания.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются прогрессивные светодиодные лампы. Подобные светильники отличаются своей экономичностью и длительным сроком эксплуатации. Среди других основных характеристик светодиодных ламп можно отметить большую контрастность и практически идеальную цветопередачу.

Классическим вариантом уличного светильника является лампа накаливания. Но сегодня от этого варианта все чаще отказываются по причине высокого потребления электроэнергии.

Теги: