Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.10.2013 16:36

Улицу 9 Мая ждет еще одна застройка?

На сайте химкинской администрации появилось объявление о проведении публичных слушаний по проекту планировки участка на пересечении ул. 9 Мая и Нагорного шоссе. Похоже, Химки ждет еще одна скандальная застройка. Приходите на слушания через месяц - 28 ноября, в 17.00, Химки, ул. Калина, д. 4, комн. 201.

Постановление администрации городского округа Химки от 24.10.2013 № 1111 О проведении публичных слушаний по документации по планировке части территории г. Химки Московской области в районе пересечения Нагорного шоссе и ул. 9 Мая В связи с обращением Общества с ограниченной ответственностью «Центр Девелопмент», в целях обеспечения участия граждан и их объединений в осуществлении градостроительной деятельности на территории городского округа Химки, руководствуясь ст.ст. 16, 16.1, 17, 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 4 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации», ст. 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом городского округа Химки Московской области, постановлением Главы Химкинского района Московской области от 26.05.2005 № 82 «О порядке проведения публичных слушаний по проектам документов территориального планирования, территориального зонирования, документации по планировке территории городского округа Химки», постановлением Администрации городского округа Химки Московской области от 07.08.2012 № 1295 «О разработке Проекта планировки части территории г.Химки Московской области в районе пересечения Нагорного шоссе и ул. 9 Мая», администрация городского округа Химки Московской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести публичные слушания по документации по планировке части территории г. Химки Московской области в районе пересечения Нагорного шоссе и ул. 9 Мая 28.11.2013 в 17.00 по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Калинина, д. 4, к. 201. Состав участников – открытый.

2. Предложения по документации по планировке части территории г. Химки Московской области в районе пересечения Нагорного шоссе и ул. 9 Мая принимаются в письменном виде по адресу: г. Химки, ул. Московская, д.15 до 26.11.2013.

3. Назначить ответственным за проведение публичных слушаний начальника управления обеспечения градостроительной политики Муравьева О.Д.

4. Ответственному за проведение публичных слушаний (пункт 3 настоящего постановления):

4.1 Организовать демонстрацию материалов в месте проведения публичных слушаний (пункт 1 настоящего постановления), приём и обобщение предложений, проведение публичных слушаний по документации по планировке части территории г.Химки Московской области в районе пересечения Нагорного шоссе и ул. 9 Мая.

4.2. Направить материалы по документации по планировке части территории г. Химки Московской области в районе пересечения Нагорного шоссе и ул. 9 Мая для опубликования на официальном сайте Администрации городского округа Химки.

4.3. После завершения публичных слушаний обеспечить оформление протокола публичных слушаний и составление заключения о результатах публичных слушаний.

4.4. Направить Главе городского округа Химки и для опубликования на официальном сайте Администрации городского округа Химки не позднее пяти дней после проведения публичных слушаний заключение о результатах публичных слушаний по документации по планировке части территории г.Химки Московской области в районе пересечения Нагорного шоссе и ул. 9 Мая.

5. Заместителю Главы Администрации городского округа Ковцевой И.П.:

5.1. Разместить на официальном сайте администрации городского округа Химки:

- материалы по документации по планировке части территории г. Химки Московской области в районе пересечения Нагорного шоссе и ул. 9 Мая (пункт 4.2 настоящего постановления);

- заключение о результатах публичных слушаний по документации по планировке части территории г. Химки Московской области в районе пересечения Нагорного шоссе и ул. 9 Мая (пункт 4.4 настоящего постановления).

5.2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Химкинские новости».

5.3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в газете «Химкинские новости».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Валова А.В.

Глава городского округа О. Ф. Шахов