Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.12.2015 15:12

Управляющие компании Химок подтверждают слухи о "войне в ЖКХ"

Относительно конфликтной и скандальной ситуации в сфере ЖКХ в Химках "Экооборона" получила подтверждающую информацию:

"Первой взбунтовалась наша компания на Левом берегу, еще год назад, - рассказывает представитель одной из УК. - Мы создали управляющую компанию, получили лицензию, сфомировали расчетную программу (прозрачный платеж). Жители начали за нас голосовать.

А нам такие устроили испытания! Документацию на дома не передают. Выбор жителей (собственников) не признают. Плюс давление со всех органов (жилинспекция, прокуратура, следственный комитет, ОБЭП). Вывернули нас наизнанку. Как на работу к ним ходим!

При этом "ДЕЗ ЖКУ" должно нам около 20 млн рублей за реально выполненные работы.

Из проведенных 60 собраний нам чудом удалось взять в управление всего один дом на ул. Лавочкина. И благодаря активности жителей теперь сдерживаем нападки властей.

Власти считают, что мы выскочки. А мы просто привыкли ответственно выполнять свою работу и получать за это деньги безо всяких посредников. Наша цель - создать в г. о. Химки конкурентный рынок в сфере управления многоквартирными домами. Мы продолжим помощь жителям в организации общих собраний и будем предлагать себя в качестве управляющей компании. Чем больше жителей ответственно отнесется к своей собственности, тем больше шансов создать здоровый рынок услуг у нас в городском округе. Монополия в этой сфере уже привела ЖКХ г. о. Химки в упадок. А дикие долги могут ее добить".

Тематика: 
Места: