Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.05.2013 10:31

УСПЕХ! Публичные слушания по застройке Сходненского леса ОТМЕНЕНЫ!

29 апреля администрация г.о. Химки отменила публичные слушания по проекту планировки и межевания в Сходненском лесу постановлением № 374.

До этого за короткий срок сходненцы и химчане собрали свыше 700 подписей с требованием отмены строительства в Сходненском лесу, являющемся здоровым массивом деревьев, защищающим Сходню от Ленинградского шоссе и находящимся в ведении 55-го квартала Сходненского участкового лесничества.

Это уже второй случай отмены публичных слушаний, первый был 25 августа 2012 года. Характерно, что в тексте постановления администрации Химок основанием для отмены является проверка проекта на предмет соответствия ст. 46 Воздушного кодекса РФ. Это статья, запрещающая строить в приаэродромной территории без разрешения начальника аэропорта. Предыдущая администрация Химок игнорировала данную статью, вследствие чего все многоэтажные дома на Сходне построены с нарушением воздушного законодательства.

Источник 

Напомним, 21 апреля напротив администрации г. Химки прошел сбор подписей в защиту Сходненского леса от коммерческой застройки.