На Главную Новости Важное В мире Обзоры Реклама на сайте Поддержите нас Контакты

| 03.02.2026 22:16

УТРОМ ДОРОГА - ВЕЧЕРОМ СТРОЙКА!

Поддержать нас можно тут.

К дороге через Лосиный остров решили "пристроить" жилищный комплекс на Калининградской улице Королева - его уже рекламируют на порталах новостроек. Как выяснили защитники нацпарка, разрешение на строительство выдано в декабре прошлого года, и сейчас стройка находится на стадии котлована. Предполагается, что будущий "ЖК на Калининградской, 9" будет состоять из трех 24-этажек на 703 квартиры.

"Строительство обосновано наличием дороги через нацпарк Лосиный остров. По сути, дорожная тема включена в перечень мероприятий, сопровождающих застройку и её транспортную связность. Внутри самой планировки прописаны конкретные врезки в улично-дорожную сеть - продление улицы Мичурина до дороги через нацпарк Лосиный остров, а также дублёр улицы Мичурина", - делятся своими наблюдениями активисты.

Ранее жители Королева об этом и предупреждали - что дорога, которую "прорубили" через нацпарк, призвана не разгрузить город, а обслуживать будущую жилищную застройку в и без того переуплотненном городе.

При этом пробки на ней образовались уже сейчас - практически с первого дня после ее запуска.

Сейчас иск граждан, требующих признать незаконным выделение участка в Лосином острове под строительство дороги, рассматривает Мытищинский городской суд. Следующее заседание назначено на пятницу, 6 февраля.

ВАЖНО!

  • Приглашаем в наш канал.
  • Сообщите о проблеме сюда.