Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.03.2018 23:19

В администрацию Химок взяли чиновника, засветившегося в скандальных вырубках деревьев

Вместо Игоря Варакина на должность руководителя Управления ЖКХ и благоустройства г.о. Химки недавно назначен Валерий Харитонов.

Это уроженец Химок, который несколько лет проработал в администрации г. Жуковского - и зарекомендовал себя там не лучшим образом. Об этом "Экообороне" рассказали местные активисты, которые прислали несколько ссылок о Харитонове.

Так, МБУ "Центр дорожного хозяйства, благоустройства и озеленения" г. Жуковского под руководством Харитонова участвовал в скандальных вырубках деревьев.

Например, на этом видео рядом с рубщиками на ул. Семашко появляется сам Харитонов (см. на 2:55)

О той вырубке защитники деревьев расказывают: 

"Вырубка деревьев на ул. Семашко г. Жуковского произошла 17 июня 2015 года. Было вырублено более 90 деревьев. Уничтожена липовая аллея. Жители старались не допустить вырубку и самостоятельно, и призвав на помощь полицию. Но полиция встала на сторону вырубщиков, несмотря на значительные нарушения в оформлении разрешительной документации, отсутствие ряда обязательных документов и т. д.

Вырубка деревьев на улице Семашко превратилась в настоящую спецоперацию. Липы, клены и березы, бывшие украшением улицы, уничтожались под прикрытием полицейских Полиция задержала жуковчан, протестующих против вырубки деревьев на ул. Семашко".

Кроме того, работа Харитонова на руководящей должности в администрации Жуковского запомнилась горожанам громким коррупционным скандалом - так называемым "делом мертвых душ".  В возглавляемом Харитоновым Центре дорожного хозяйства, благоустройства и озеленения "работало" около 30 фиктивных сотрудников, которые существовали только на бумаге. Разумеется, все эти не существующие люди получали зарплату. Куда пропали деньги - свыше 1 млн рублей - неизвестно. Но есть подозрение, что в карман начальника учреждения. И теперь фигурант уголовного дела работает в администрации г.о. Химки.

Комментарии

07.03.2018 - 21:39 | Агащасблин Штукубаксов

Для того его и взяли."...- Этот будет грызть, - подумал Мюллер."(с) 17 мгновений весны