Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.11.2008 00:16

В Архангельске прошла конференция среди детей по вопросам экологии

В одной из архангельских библиотек прошла конференция «Экология моего края», участниками которой были дети.

Жюри рассмотрело более работ детей и выделила победительницу по имени Александра, которая рассказала присутствующим о влиянии посадочного материала для урожая картофеля.

Однако большой интерес присутствующих ребят был направлен на работу пятиклассницы Виктории из Холмогорского района, которая рассказала в свое работе о содержании витамина С в плодах клюквы, которая растет недалеко от поселка Брин-Наволок. В этом поселке особое внимание уделяется здоровью, поэтому именно в этом поселке большинство домов сегодня, используют водонагреватели косвенного нагрева, вот такие - см. ссылку.

Старшая возрастная группа выделила в качестве победителя Руслана Беседена, который учиться на втором курсе колледжа телекоммуникации, который располагается в Архангельске. Его работа вызвала настоящий фурор, так как в ней рассматривалось влияние цвета на человека, т.е. на его организм.

Организовало конференцию министерство природных ресурсов, а также ЛПК, которое в этом вопросе сотрудничало с отделением общества охраны природных ресурсов. Как показала практика такие конференция крайне нужны для развития детей.

Теги: