Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.07.2012 13:41

В ближайшие дни Стрельченко отправят в отставку

Похоже, бандитским нападениям на гражданских активистов, бесконтрольной застройке, варварскому уничтожению природы, инфраструктурному коллапсу и протестам жителей в Химках приходит конец. Как сообщил сегодня газете "Известия" губернатор Московской области Сергей Шойгу, Владимир Стрельченко, глава администрации г. Химки, в ближайшие 2 недели уйдет с должности. 

Вот что, в частности, пишут сегодня "Известия":

Strelchenko1.jpg 

"Администрация губернатора Московской области по заданию Сергея Шойгу проводит проверку деятельности глав нескольких городов, и уже в ближайшее время некоторые из них могут быть отправлены в отставку. Наиболее вероятный претендент на увольнение — руководитель городского округа Химки Владимир Стрельченко. Об этом «Известиям» рассказали несколько собеседников в администрации главы региона.

По их словам, проверки начались вскоре после того, как в мае этого года Шойгу возглавил область. 

— На самом деле во многих городах провалены программы — по дольщикам, ветхому жилью, детским садам, — утверждает источник «Известий». — Программы просто лежат на боку. Таких городов — десятки.

Но из общей массы Шойгу «взял на карандаш 7–8 городов», продолжает собеседник. 

— Это города, где огромное количество нарушений, нерешенных проблем, связанных с дольщиками, где очень низкий рейтинг руководителей и очень высокий антирейтинг. По заданию Сергея Кужугетовича разбираемся, почему люди недовольны, — говорит он.

В списке кроме прочих Сергиев Посад, Королев, Пушкино, отмечают в областном руководстве. Однако наибольшие проблемы у главы Химок Владимира Стрельченко. Помимо общих сложностей губернатор был особенно недоволен тем, как решалась проблема дольщиков, говорят собеседники «Известий»".

Жителей Химок, особенно имеющих активную гражданскую позицию, несказанно порадовала эта новость. Их комментарии мы выложим на сайте чуть позже. Кроме того, по теме отставки Стрельченко сегодня в 21.00 будет передача на радио "Свобода", где выскажутся защитники Химкинского леса. Включайте радио "Свобода"!

Напомним, что еще с ноября 2010 г., когда произошло покушение на активиста Константина Фетисова, на нашем сайте идет сбор подписей за отставку химкинской администрации и расследование преступлений против гражданского обществе в Химках. 

 

Места: 

Комментарии

14.08.2012 - 12:31 | Ручной Хомячок Вована

Дружище православный! Сейчас 20 часов 18 минут 14 августа 2012 года. По радио сказали, что кто-то себя отставил. Как думаешь, Стрельчонок выступит на Дне города, или его тогда уже не будет с нами?

01.08.2012 - 00:56 | Православный

В сентябре у нас День города Химки, если кто забыл! И вот когда на празднике выступит Глава округа Владимир Стрельченко, не откажу себе в удовольствии, отправить на сей сайт выступление ВВС! Мишаня, разместите!?

31.07.2012 - 16:33 | АМАНИ

Только пусть посадит все вырубленные им деревья!!!

31.07.2012 - 16:29 | фунтик

Стрельченко- продавец Химок.

31.07.2012 - 07:21 | Стрелозойдик

[lol] А я плачу горькими слезами!!! Уйдёт мой любимый местный фюрер ...

31.07.2012 - 06:35 | живу в химках

РАДА НА + 100500 !!!! ПОШЁЛ НА Х..!!!

30.07.2012 - 12:20 | Наблюдатель

Я безумно рад такому событию, и не только я, а еще 99% жителей Химок! Даже прослезился! Свечку поставлю на здоровье Шойгу! Только отставки мало для этого типа.
Необходимо в срочном порядке возобновить все уголовные дела против Стрельченко и инициировать новые, по незаконной точечной застройке, личной корыстной заинтересованности в расширенной распродаже Химкинских земель. Снова расследовать дела по нападению на Бекетова, Фетисова и др. активистов.

30.07.2012 - 10:58 | Затворник (Алексей Дмитриев)

Надеюсь, что отправят его прямиком в следственный изолятор, и пилить с этих пор дрожайший полковник будет только доски в колонии. Можно будет даже передачку ему принести - фотоальбом со снимками химкинских улиц, с которых поубирали нахрен его торговые палатки и посадили обратно деревья и цветы. Пущай порадуется, благодетелель фигов.

30.07.2012 - 10:54 | 675675

[exclam] Давно пора в отставку его !!

http://himkileaks.livejournal.com/

http://himkiles.blog.com/

Вам этого компромата мало !?