Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.03.2012 17:24

В четверг в Химках пройдет серия пикетов

В четверг 29 марта в Химках пройдет серия одиночных пикетов граждан, протестующих против строительства трассы Москва -Санкт-Петербург и участия французской компании Vinci в этом проекте.

Начало акции - в 16.30. Защитники Химкинского леса встанут с плакатами на аллее Вечного огня (г. Химки, ул. Проспект Мира). На акцию приглашаются журналисты и все желающие. Просим распространять информацию!

Напомним, что следующей акцией будет собрание граждан в Химкинском лесу 1 апреля у родника Святого Георгия в 14.00 (подробности и листовка). 

Комментарии

28.03.2012 - 03:24 | амани

Автомобиль замначальника полиции подмосковных Химок, скорее всего, взорвали ради устрашения, а не для того, чтобы кого-то ранить, сообщают РИА "Новости" 28 марта со ссылкой на представителя ГУМВД по Московской области Евгения Гильдеева.

По предварительным данным, под автомобилем взорвалась пластиковая бутылка с порохом, которая не была начинена поражающими элементами. Таким образом, по словам Гильдеева, ранинить никого не хотели.

Вероятно, это был акт устрашения, отметил полицейский.

Под днищем автомобиля замначальника полиции сработали два маломощных взрывных устройства - две бутылки с порохом.

Рассдедование будет вестись в кратчайшие сроки, решение о возбуждении уголовного дела примут после сбора всей информации.

Взрыв в служебном Ford Focus произошел 27 марта в Химках. В результате инцидента никто не пострадал.

Предполагается, что причиной взрыва стали хулиганские действия.

Похожий инцидент произошел в Химках в октябре 2011 года, когдас взорвался полицейский автомобиль. Однако первоначальная версия о заложенной в авто бомбе не подтвердилась, проверка показала, что взрыв произошел из-за скопления паров бензина.