Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.09.2010 09:41

В день без машин - велопробег вокруг Химкинского леса!

22 сентября, в рамках Дня без машин, отмечаемого во всем мире, пройдёт велопробег вокруг Химкинского леса, организованный Экообороной Московской области и Всемирным фондом дикой природы.

Сбор: 22 сентября, в среду, в 17:30, у железнодорожной станции Химки со стороны Парка им. Толстого (по ходу электрички из Москвы направо). Участники велопробега наденут зелёные ленточки. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Veloprobeg.JPG

Велопробег в защиту Химкинского леса, 2008 г.

Велопробегом активисты хотят подчеркнуть важное значение здоровой окружающей среды, которой способствует как экологически чистый транспорт (в данном случае - велосипед), так и сохранение "зеленых легких" Химок и севера Москвы - Химкинского леса, который вырабатывает в год порядка 18,2 тысяч тонн кислорода и улавливает более 52 тысяч тонн пыли.

Комментарии

22.09.2010 - 13:38 | Я

4 велосипедиста!!! поехали во круг леса))))

22.09.2010 - 12:12 | Чириковский Фёдор Михайлович

Блин, когда молодцы - тогда молодцы! Радио "Митвол" передало, что в велопробеге участвуют три тысячи дубоохранителей. Так держать! Крути педали - дадут медали!

22.09.2010 - 07:29 | Никита

Облом похоже с пробегом, погода подвела (

22.09.2010 - 06:42 | Чириковский Фёдор Михайлович

А ты газопровод видел? Проходит через канал и по обоим берегам его видно. Немного я ошибся по памяти, метров 500-600 от заградворот. [wink]Видел. И видел на схеме Росавтодора, как его будут переносить, как и другие подобные газо- и прочие проводы. И уж если ты такой сурьёзный - зачем надо было ВРАТЬ, что строители трассы в "него уткнулись и чуть его не взорвали"?!

22.09.2010 - 04:23 | Джинджер

Ivan, "ноги" у ленточек-триколоров растут вот отсюда http://www.himki.ru/news_18875.html

21.09.2010 - 14:58 | Агащасблин

Узнать, сколько химчан реально протестует против действий химкинской Админстрации очень просто. _____Надо провести референдум на дому. ____Сходня такое уже проделывала в 2007м. ____ Автомобильных голубые ведерки отдыхают. __- - - - -Тогда каждому, кто не согласен с градостроительной политикой химкинской администрации в отношении Сходни, инициаторы акции предложили 28.10.2007, в воскресенье, вывесить с 12-00 до 14-00 на с в о и х воротах, калитке, за окном квартиры и т.п. обыкновенный домашний веник.___ Вещь, что дома у каждого под рукой.___ У себя вывесить, где никто не может тебе воспрепятствовать. _ Всего на два часа ___ Вынуть “фигу из кармана”. _Что тогда быы-ы-ыло!__ Вот здесь ___http://www.skhodnyafront.narod.ru/Foto/Foto.htm ___лишь малая часть. __Веники попадались потом еще дня три везде, вплоть до витрин киосков союзпечати. ___На тогдашнего админа Сходни Г. Годлевского было жалко смотреть (действительно жалко, да и не так уж он виноват был перед сходненцами).______Вот тогда, после такой проверки общественного мнения всем стало всё ясно.____Но не помогло, однако, надо правду сказать.:( __Васька слушает, да ест, плюнь в глаза божья роса ___________Так вот пусть защитники леса и попробуют повторить номер с вениками. __Проведут домашний референдум. __И всё всем станет ясно. __Без всяких агенств Левады.

21.09.2010 - 14:42 | 1 чел

В жопу пальцем ты попал чириковский. Испытания были регулярными в 60-х годах, лес даже тогда был зелёным и никто не замечал каких-то необратимых изменений. Ты хоть был в лесу то хоть раз? Весь лес я прошёл и проехал на велосипеде, не видел никаких особняков. А ты газопровод видел? Проходит через канал и по обоим берегам его видно. Немного я ошибся по памяти, метров 500-600 от заградворот.

21.09.2010 - 14:04 | kukushonok

Выкуси те ЧФМ! Не дубы надо лечить, а дубовые головы коррупционной власти! Желательно дубиной по голове. За джаз, не переживай те. Правда на их стороне. Лучше побеспокойтесь как-бы товарищу "епископу-богоугоднику" не пришлось самому выкручиваться за незаконную валку деревьев. БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. Идите и попробуйте спилить хоть одно дерево. Например перед администрацией Химок. Какую сумму вам выставят?! А тут целый ЛЕС. На Семченко самого надо в суд подавать. Думаю этим стоит заняться.

21.09.2010 - 10:39 | Чириковский Фёдор Михайлович

Горячо,ой горячо! Вижу - попал в точку,ишь как засуетились! [wink] ......испытания были регулярными, пишет 1 чел., так поштудируйте в азбуке - сколь лет эта дрянь в почве и деревьях держится?! И уж если ЛЕСНИК скорбит - значит, рубить эти дерева нужно, и высаживать новые - вдоль скоростной трассы, пока джаз-бенд Евгении Сергеевны будет по судам мотыляться, за сожженный трактор и простой рабочих отвечать [wink] !

21.09.2010 - 10:32 | dolche vito

еще один( местный житель ) такой же как администрация города Химок лимита !!!! Лес шикарный один из лучших полно грибов разного вида которых в других лесах не найдеш и с каждым годом он лучше и лучше !!! Так что выкуси

21.09.2010 - 10:28 | 1 чел

Моя мама всю жизнь проработала на "Энергомаше". Говорит, что грибы даже на территории завода всегда собирали и никто ещё не умер. Воду из родника только и пью, водопроводную даже кошке не даю. Последние испытания закончились 20 лет назад, когда все советские разработки дерьмократы по-дешевке продали американцам и деньги конечно положили себе в карман, отсюда и появилась наша "элита". Теперь советские ракетные двигатели стоят на американских носителях Титан, а лже-местные жители пусть заткнутся.

21.09.2010 - 07:02 | 1 чел

Заткнись "местный житель", я в школу ходил когда эти испытания были регулярными. Не надо никого пугать всякими дешёвками, были эти испытания давно и родник чистейший. Грибы регулярно собираю и жив ещё. Если судить по твоим словам, то всю Россию вырубить надо, везде были какие-то выбросы.

21.09.2010 - 06:53 | СТАРОЖИЛ для местный житель

"и ни один не пойдет брать воду из родника..." - Полное невежество. Вода в источнике - из подземных водоносных слоев, куда та попадает из болота, служащего резервуаром для накопления атмосферных осадков. Таким образом, прежде, чем попасть в источник, вода процеживается через песок весьма продолжительное время - годы и годы. Ну, а для химкинского водопровода жидкость (одно только название - вода) берется из канала - куда впадает, кстати, речка Химка (вот где надо искать диптил!). В общем, местный житель, хлебай из крана и дальше - уж если ты такой "умный".

21.09.2010 - 03:43 | !

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246010/dorogami_kovalchuka_i_r...
Учите матчасть,старичок!

21.09.2010 - 03:31 | местный житель

Чириковский Фёдор Михайлович - молодец, абсолютно правильно все написал, на основании этих комментариев сразу видно, кто родился и вырос в химках, что называется коренной химчанин, а кто приезжий, хоть из москвы, хоть из других российских городов, потому, что показано совершенное незнание истории города, химчанину не надо говорить какой завод совершал выбросы, а точнее проводились ли испытания, так как это было именно испытания, память об этих событиях живет в каждом химчанине, и ни один не пойдет брать воду из родника и собирать грибы, здоровье дороже. Что касается новой дороги, то покатавшись на веле по лесу и проанализировав как она проходит, четко видно кому дорога мешает, и что то я не заметила химкинских номеров, одни сплошь москвичи, ребята Вам никто не мешает, как приехали на химкинскую землю, так и уехать с нее, а судьбу города, факт постройки дороги, позвольте решать химкам, так как это наша головная боль и мы сами ее решим.

21.09.2010 - 03:29 | Земляк

[quote]Про выбросы (не менее двух) известно давным-давно. [/quote] ___ Давным-давно это действительно верно. ___Не менее сорока лет от последних работ в Химках с гептилом. ___ С начала 70х дело изменилось. _____"Факел" работает вообще только с ТРД выбросов не дающих, и делает это на своей территории исключительно редко . Раз в десяток лет.______ "Энергомаш" в Химках ( пресловутая "труба", периодически дававшая облако водяного пара на Лобаново) - испытывал только элементы кислородно-водородных систем. (2*H2+O2=2H2O) __На выходе - окись дигидрогоениума или, говоря человеческим языком, - обычная вода.

20.09.2010 - 15:46 | Старик_Рагин

dolche vito : 2010-09-20 11:58:05
Чириковский Фёдор Михайлович про больные дубы ,это вы про администрацию города Химок ?
БУГАГА! Точно в точку! dolche vito - молодец!

20.09.2010 - 15:35 | Чириковский Федор Михайлович

http://www.vesti7.ru/news?id=20783
Господа - вот же ссылка,посмотрите внимательно, ко мне какие претензии?! Старик Рагин, не хами, и не веди себя, как облопавшийся до смерти дешевым алкоголем верстальщик одной химкинской газетёнки. Дорога нужна, и она будет. Про выбросы (не менее двух) известно давным-давно. И не нужно округлять глаза, и ярлыки вешать. Старожил, я сказал то,что сказал! Если бы я,хрень какую-то придумал,типа "про чуть не взорвавшийся газопровод", другое дело. А так - только очевидное.

20.09.2010 - 15:34 | ivan

Сегодня утром какая-то мОлодежь без разрешений бодренько навязывала стоящим в пробке на Маяковке машинам на дворники ленточки-триколоры, на вопрос - это чё? - был ответ - "это мы с вами против автомобильных пробок" - я так понимаю это ЗА распил нашего леса???

20.09.2010 - 11:58 | dolche vito

Чириковский Фёдор Михайлович про больные дубы ,это вы про администрацию города Химок ?

20.09.2010 - 10:58 | Старик_Рагин

Очередная гнусная ложь боевого братства - про то, что какой-то завод якобы травил лес. Какой завод - то? Какие такие страшные выбросы, прапорщик? Ты хоть знаешь, о чем говоришь? Учи матчасть, бьют больно...

20.09.2010 - 10:11 | СТАРОЖИЛ для Чириковский Фёдор Михайлович

Врет, врет гражд. Чириковский Фёдор Михайлович - и даже не запнется. И приемчик основной - передергивать словами... Ну, допустим: «...лес надо выпиливать, его надо менять» - сказал лесник Георгий Крыгин. Что из того следует? Ведь ясно, что всякий лесник мог сказать: мол, надо сажать деревья, а засохшие спиливать - действительно, что мог он сказать, как лесник; собственно этим делом и занимался в еще недавнем прошлом (пока не был уволен по сокращению штата в связи с "реформой" Лесного кодекса 2007 г.) А тут, чего только гражд. Чириковский Фёдор Михайлович ни плетет: лес надо выпиливать (!), и надо "менять" (!) - на что, спрашивается, менять? Чириковский Фёдор Михайлович подводит к тому, что "менять" деревья следует НА АСФАЛЬТ автотрассы. И вот, мол, тогда химчане могут вздохнуть полной грудью! А как еще надо понимать? В общем, валит гр. Чириковский Фёдор Михайлович с больной головы (со своей собственной) - на здоровую (лесника). По такому случаю самому такому "радетелю" за лес т. е. гражд. Чириковскому Фёдору Михайловичу можно посоветовать лишь одно радикальное средство против глупости, что не дает его голове покоя. Это средство - ГИЛЬОТИНА. По аналогии: так точно он и советует поступить с "больным" дубом.
А нам ясно одно. Те, кто прежде травили дубы и современные вырубщики - близнецы-братья.

20.09.2010 - 09:21 | Мария

Велопробег - отличная идея!!!! Я с удовольствием, надеюсь отпустят с работы, жалко, что это не выходной.

20.09.2010 - 07:30 | Oops!

Федор Михайлович Достоевский - талант! Федор Михайлович Чириковский - ..... (догадаться не трудно [wink] )

20.09.2010 - 07:22 | Наталья

Уточните пожалуйста, а выбросы какого предприятия погубили деревья в лесу? и повторяются ли подобные выбросы сейчас?

20.09.2010 - 06:44 | 1 чел

Ещё один провокатор нашёлся, какой-то Чириковский. Лес прекрасный, люди там отдыхают, дышится легко. Есть мусор накиданный там разными чириковскими, но не так как по телеку показывали, что весь лес сплошная свалка. Вычистить лес проблемы нет, он и так достаточно чистый. А газопровод сам можешь увидеть, пройдись по каналу 150-200 метров от химкинских заградворот в сторону от Москвы.

20.09.2010 - 05:52 | Олег

Одно дело лечить лес, что то и срубить нездоровое, другое бульдозером его смести с лица земли. Желаю Вам Чириковский Фёдор Михайлович оказаться и жить там, где Вам так нравится - без лесов и рек. Вот понравится ли - большой вопрос.

20.09.2010 - 05:31 | Чириковский Фёдор Михайлович

Пока здесь молчат бензопилы - местные жители собирают грибы. Бывший местный лесник Георгий Крыгин эти дубы и березы знает, что называется, в лицо, но почему-то ему деревьев совсем не жалко. "Почему никого не было, когда завод травил лес, ведь все дубы у нас заражены. У нас нет ни одного здорового дуба. На этот счет ни кто не кричал, не шумел. Этот же лес тоже надо выпиливать, его надо менять", - уверен Георгий Крыгин. [sad]

http://www.vesti7.ru/news?id=20783

20.09.2010 - 05:19 | Чириковский Фёдор Михайлович

А давайте через лес по маршруту прохождения трассы проедемся [wink] ?! Снимем на видео тот хаос, который творится в "лесу", те особняки и таун-хаусы, что стоят на пути дороги, мёртвые дубы, зараженные после двух страшных выбросов. Наверное, народу это больше понравится, чем мерзкая ложь про газопровод!