Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.01.2014 13:24

В Госадмтехнадзор отправлено заявление о свалке мусора у станции Химки

Недавно мы опубликовали снимки, сделанные чуть не в самом людном и "проходном" месте Химок - у платформы № 1 станции Химки, где останаливаются электрички, следующие в Москву.

Прошла неделя, но, увы, в этом месте ничего не изменилось:

По факту нарушения санитарных норм Химсовет направил заявление в Госадмтехнадзор Московской области, а копию - в подмосковное правительство:

Неоднократно, последний раз 14.01.2014, на привокзальной площади станции Химки, непосредственно на платформе № 1 Химки Ленинградского направления мною был обнаружен могильник бытовых и иных отходов. Данный «несанкционированный полигон» существует продолжительное время, а местная администрация не предпринимает никакие меры природоохранного законодательства. Более того, удивляет откровенное попустительство территориального отдела № 6 ГАТН в пресечении образования могильника бытовых и иных отходов.

Сам могильник находится прямо на станции и не скрыт от любопытных глаз десятка тысяч граждан. Находятся в самом «сердце» седьмого города России.

Образование несанкционированного могильника нарушает Конституцию РФ, санитарно-эпидемиологическое законодательство, природоохранное законодательство, закон Московской области № 249, федеральные законы № 131, № 7.

Из-за антропогенной деятельности и попустительства местных чиновников солидарно с территориальным отделом № 6 ГАТН МО развиваются эпидемиологические риски, ухудшается экологическое равновесие и экосистема в целом, способствуют развитию крыс и иных переносчиков заболеваний, а ведь рядом объекты общественного питания и продуктовые магазины (!).

Фотографии могильника 

На основании изложенного, требую:

1.    Незамедлительно ликвидировать несанкционированный могильник бытовых и иных отходов, приняв необходимые меры в рамках ведомства.

2.    Провести проверку в отношении начальника ТО № 6 А. А. Филиппова, который, являясь гарантом чистоты и порядка в Химках, не видит развития «полигона» отходов прямо на оживленной станции (!).

3.    По существу моей жалобы ответить письменно и в установленном законом срок.

Карпов С.А.