Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.07.2021 17:09

В Химках проходит общественный мониторинг городских парков, приглашаются все желающие

Активисты Химок с 14 по 24 июля проводят мероприятия по общественному мониторингу городских парков, к участию в которых приглашены как местные жители, так и представители власти и профильных муниципальных организаций.

Под пристальное внимание граждан в этот раз попадают парк им. Величко в Сходне, "Экоберег" в Левобережном районе, парки им. Льва Толстого и "Два берега" в Старых Химках. Мониторинг парка "Дубки" в Новых Химках был проведен ранее, в мае.

"Во время обхода активисты Общественного совета по охране зеленых зон г.о. Химки проводят съемку текущего состояния парка и собирают информацию о проблемных моментах парков, требующих совместного решения. Результаты осмотра используются как для защиты парковой зоны от посягательств застройщиков, так и для разработки более адекватных регламентов их содержания: где косить, где не косить и т.п. Чтобы местным жителям было удобнее участвовать в обходах, предусмотрен осмотр как в рабочее время, так и по выходным или вечером", - объясняют организаторы мероприятия.

Приходить могут все желающие. "Расписание" мониторинга парков следующее (обходы парка Толстого будут начинаться от центрального входа напротив ст. Химки).