Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.12.2013 10:51

В Химках снова началась массовая раздача участков

С возвращением прежних кадров в администрацию в г.о. Химки вернулась не только эпоха скандалов на публичных слушаниях, но и массовой раздачи городской земли под застройку и прочие нужды. Об этом, пока в администрации не было А.В. Валова, жители уже успели подзабыть. Но он вернулся, и мы снова во множестве видим в "Химкинских новостях" от 29 ноября 2013 г. объявления о предоставлении земельных участков.

* * * 

Администрация городского округа Химки в соответствии со статьями 30, 31 Земельного кодекса Российской Федерации информирует жителей городского округа о предстоящем строительстве и эксплуатации автопарковки к действующему предприятию торговли на земельном участке ориентировочной площадью 900 кв. м, расположенном по адресному ориентиру: Московская область, г. о. Химки, мкр Левобережный, ул. Пожарского, вблизи д. 8.

Прием предложений и возражений будет производиться по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Московская, д. 15, в течение четырнадцати дней с момента настоящей публикации. 

* * *

Администрация городского округа Химки в соответствии со ст.ст. 30, 31 Земельного кодекса Российской Федерации информирует жителей городского округа о предстоящем строительстве теплотрассы на земельном участке ориентировочной площадью 181 кв. м, расположенном по адресному ориентиру: Московская область, г. Химки, теплотрасса от тепловой камеры ТК-206 до стены проектируемого здания по адресу: Московская область, г. Химки, Юбилейный проспект, д. 66А.

Прием предложений и возражений будет производиться по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Московская, д. 15, в течение четырнадцати дней с момента настоящей публикации. 

* * *

Администрация городского округа Химки в соответствии со ст.ст. 30, 31 Земельного кодекса Российской Федерации информирует жителей городского округа о предполагаемом предоставлении земельного участка в аренду на 11 месяцев, площадью 1800 кв. м, расположенного по адресному  ориентиру: Московская область, г.о. Химки, мкр Клязьма-Старбеево, вблизи квартала «Ивакино», для  устройства въезда на Вашутинское шоссе с территории (1-я «А» подфаза) многофункционального жилого комплекса вблизи квартала, в связи с проектом планировки и Генпланом городского округа Химки.

Прием предложений и возражений будет производиться по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Московская, д. 15, в течение четырнадцати дней с момента настоящей публикации. 

* * *

Администрация городского округа Химки в соответствии со статьями 30, 31 Земельного кодекса Российской Федерации информирует жителей городского округа о предполагаемом предоставлении земельного участка в аренду на 49 лет, площадью 0,7 га, расположенного по адресному ориентиру: Московская область, г. о. Химки, мкр Левобережный, ул. Пожарского вблизи дома № 8, для проектирования и строительства многофункционального фитнес-центра с подземным гаражом и нежилыми помещениями.

Прием предложений и возражений будет производиться по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Московская, д. 15, в течение четырнадцати дней с момента настоящей публикации.

* * * 

А дальше - внимание! - идут два объявления о публичных слушаниях по изменению вида разрешенного использования участков.

* * * 

В настоящее время ООО «ОРВ» оформляет документацию по изменению вида разрешенного использования земельных участков:

- по адресу: Московская область, г. Химки, площадью 350 946 кв. м с кадастровым номером 50:10:0021002:24 (это Кирилловка), принадлежащего ООО «ОРВ» на основании свидетельства о государственной регистрации права от 11.10.2012, с вида разрешенного использования: «для сельскохозяйственного использования» на вид разрешенного использования: «для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок»;

- по адресу: Московская область, г. Химки, площадью 29 441 кв. м с кадастровым номером 50:10:0010201:42 (угол Ленинградского шоссе и Вашутинского), принадлежащего ООО «ОРВ» на основании свидетельства о государственной регистрации права от 11.10.2012, с вида разрешенного использования: «для сельскохозяйственного использования» на вид разрешенного использования: «для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок»;

- по адресу: Московская область, г. Химки, площадью 2 431 кв. м с кадастровым номером 50:10:0020803:49 (вблизи развязки трассы Москва-Санкт-Петербург, Химкинский лес), принадлежащего ООО «ОРВ» на основании свидетельства о государственной регистрации права от 11.10.2012, с вида разрешенного использования: «для сельскохозяйственного использования» на вид разрешенного использования: «для разработки полезных ископаемых, размещения железнодорожных путей, автомобильных дорог, искусственно созданных внутренних водных путей, трубопроводов, причалов, пристаней, полос отвода железных и автомобильных дорог, водных путей, трубопроводов, кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи и линий радиофикации воздушных линий электропередачи конструктивных элементов и сооружений, объектов, необходимых для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта, развития наземных и подземных зданий, строений, сооружений, устройств транспорта, энергетики и связи; размещения наземных сооружений и инфраструктуры спутниковой связи, объектов космической деятельности, военных объектов»;

- по адресу: Московская область, г. Химки, площадью 223 525 кв. м с кадастровым номером 50:10:0021002:10 (не доезжая до Черной Грязи, большой кусок леса рядом с трассой Москва-Санкт-Петербург), принадлежащего ООО «ОРВ» на основании свидетельства о государственной регистрации права от 11.10.2012, с вида разрешенного использования: «для сельскохозяйственного использования» на вид разрешенного использования: «для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок»;

Слушания и обсуждения по данному вопросу состоятся 03.12.2013 в 17.00 по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Калинина, д. 4, каб. 201.

Всех желающих просим принять участие. При себе иметь паспорт.

* * *

В настоящее время ЗАО «ЛФ Котун» оформляет документацию по изменению вида разрешенного использования земельного участка, расположенного по адресу: Московская область, г. Химки, мкр Клязьма-Старбеево, ул. Свердлова, площадью 2 162 кв. м, с кадастровым номером 50:10:020106:0010, принадлежащего ЗАО «ЛФ Котун» на праве собственности на основании свидетельства о государственной регистрации права от 21.07.2004, с вида разрешенного использования: «для индивидуального жилищного строительства» на вид разрешенного использования: «для гостиничного комплекса с рестораном».

Слушания и обсуждения по данному вопросу состоятся 03.12.2013 в 17.30 по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Калинина, д. 4, каб. 201.

Всех желающих просим принять участие. При себе иметь паспорт.