Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.07.2014 00:06

В Химках задержаны сотни мигрантов

Несколько рейдов по выявлению нелегальных мигрантов произошло в последнее время в Химках, сообщает сайт администрации. Как нетрудно догадаться, проживают и работают они в основном на территории незаконных строек, коих в Химках великое множество.

В частности, сотрудники Управления территориальной безопасности Химок и УФМС по Московской области выехали на стройплощадку ЖК "Олимпийская деревня" в мкр Новогорск, того самого, который со скандалом и протестами жителей возводится в пойме реки Сходня. В результате рейда задержано порядка 70 гастарбайтеров - уроженцев Узбекистана, Таджикистана, Армении - для выяснения личности и составления протоколов об административном правонарушении.

Кроме того, сотрудники администрации и полиции проверили стройплощадку ЖК "Загородный квартал" в районе ст. Химки (ул. Рабочая, 1) и промзону ООО "СМФ" в районе ст. Сходня. 

Задержано и доставлено в отделы полиции УМВД России по г. о. Химки более 300 иностранных граждан (Таджикистан, Узбекистан, Молдавия, Армении) для установления личности и составления протоколов об административном правонарушении.

Тематика: 
Места: