Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.10.2011 15:57

В Химкинском лесу начались масштабные работы на газопроводе

Сообщение из эколагеря:
Возле места пролегания трубы высокого давления идут активные работы. Очень много техники: экскаваторов, бульдозеров, самосвалов. Звуки работ раздаются и дальше по просеке в сторону пионерлагеря. Сейчас там мало активистов, им трудно остановить беззаконие.

Напомним, трасса Москва - Санкт-Петербург по Химкинскому лесу "прочерчена" поперек мощного газопровода, технические характеристики которого требуют зоны отчуждения 120 метров. Что с этим собираются делать - пока неясно.

Рассказ об опасных событиях одной из защитниц леса:

"В 15:30 мною был сделан звонок в МЧС РОССИИ, сначала 01, потом (495)276 46 39 доложено об опасности техногенной катастрофы. Вызов принял полковник Журавлёв. На месте газопровода высокого давления находятся живые люди в эколагере и дачники, которые боятся взрыва, так как техника строителей ездит по газопроводу уже более 2 месяцев и роют котлован экскаваторами. Просила проверить и проконтролировать не на местном уровне, а на федеральном опасность взрыва. Но, как водится у чиновников, МЧС России спустило информацию ниже, в Московскую область Мособлпостспас оперативному дежурному и в полицию 573 51 18, а СПАС из Химок уже были раньше на этом месте и ничего не сделали, никого не опросили и только спрашивали о том, пахнет газом или нет. Никакой угрозы не увидят. Они прозревают, видимо, только когда "рак на горе засвистит" и РВАНЁТ, не дай Бог. Значит, и тут ничего не работает. Одна надежда на МЧС по России, что СПАС Химок отчитается наверх в СПАС по МО, МО будет отчитываться перед МЧС России и те с них спросят по-деловому, без глупостей. Однако, пока угроза жизни и здоровью как дачников, кто живет вблизи газопровода и экологов, что находятся в лагере, непосредственной близости, сохраняется..."

Комментарии

05.10.2011 - 04:12 | зашедшая

Да уж, изменится-куча народа и кусок природы погибнет.
Как говорится-мужик сначала грянет, потом перекрестится.

04.10.2011 - 12:36 | .

Да, это даже хорошо, что рванет, может быть тогда что-то изменится?