Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.02.2014 13:08

В ларьках Страха торгуют мясом

Несмотря на разразившийся в субботу в Новых Химках громкий скандал, когда граждане пытались остановить незаконную торговлю Дмитрия Страха в арестованных ларьках, утром в понедельник попытки торговли начались снова. Сейчас работает по крайней мере один отдел - мясной:

Все это происходит при всем честном народе, при полном бездействии полиции и судебных приставов, при том что:

1. Действует решение Химкинского городского суда от 24 июня 2013 г. об обеспечительных мерах, и в ларьках не то что торговать нельзя, но даже открывать в них дверь и заходить:

2. Ларьки Страха не сданы в эксплуатацию, то есть торговля осуществляется фактически на стройплощадке;

3. Отсутствуют разрешение на торговлю, кассовые аппараты и пр.;

4. Грубейшим образом нарушаются санитарные нормы, то есть нет воды, туалета и пр. Например, в туалет работники ходят сзади ларьков, прямо под окнами жильцов дома 78:

Здесь же распивают спиртные напитки:

5. В ларьки незаконно подведено электричество. Вот так, например, выглядит трансформатор, установленный сверху:

 

По фактам всех многочисленных нарушений законодательства жители подали 3 заявления в полицию, написали в Роспотребнадзор Московской области, химкинскую налоговую инспекцию и готовят иск в суд на бездействие судебных приставов.

Кроме того, Управление территориальной безопасности Химок ведет проверку деятельности ЧОПа "Ратник", который так агрессивно охранял незаконную торговлю в субботу. Уже выяснилось, что ЧОП не зарегистрирован.

Кстати, есть еще одна пострадавшая и крайне недовольная действиями Страха сторона помимо жителей - это "Ломбард", дорожку к которому торговые ряды незаконно перекрыли:

Тематика: 

Комментарии

12.02.2014 - 17:15 | Смелый

У "страха" глаза велики
http://himki-po-novomu.livejournal.com/1652.html