Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.05.2015 16:03

В Одинцово под многоэтажку хотят спилить Аллею Памяти

Вот что рассказали жители Одинцова - накануне, можно сказать, священного Дня Победы:

"Есть у нас в Одинцово неофициальная Аллея Памяти - во дворе дома № 46 по Можайскому шоссе.

Когда-то давно жители, часть которых пережили войну, посадили во дворе яблони и липы. Время шло, деревья росли, а обыкновенная придомовая территория стала неофициальной Аллеей Памяти. Никто из жильцов или ветеранов администрации не надоедал, памятников ставить не просил. Все просто знают, что это наша Аллея - наш маленький парк памяти. Главное - не сорить, гулянья пьяные не устраивать, деревья оберегать и помнить, благодаря кому она появилась.

Но на днях пришел сюрприз. Представитель одинцовской администрации на встрече с жильцами дома № 46 доходчиво объяснил: мол, зачем детская площадка, зачем Аллея Памяти? Не видите вы, товарищи, светлого будущего города Одинцово! А состоит это светлое будущее - в строительстве многоэтажки на месте деревьев и детской площадки".

Разрешение на строительство компании "Стройтехинвест" выдано без публичных слушаний.

Пр этом у данного застройщика уже подмочена репутация - до сих пор не сдан, несмотря на протесты дольщиков, его предыдущий объект: жилой дом в микрорайоне 7-7а, корп. 10 (он строится уже 8 лет).

Жители уже несколько раз собирались на сходы и встречи, протестуя против стройки под своими окнами, и приглашали телевидение.

По последним данным, сейчас работы приостановлены.