Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.10.2016 16:53

В парке "Дубки" ребенок упал в люк

Как сообщается в группе "Типичные Химки" соцсети "ВКонтакте", накануне чуть было не произошел несчастный случай в парке "Дубки". 4-летний ребенок не заметил крышку люка, заваленную опавшей листвой и плохо прикрытую, наступил на это место и провалился в отверстие. Повезло только благодаря тому, что женщина успела вовремя подхватить мальчика:

"Дошли от детской площадки до места, где поставили зону для барбекю (кстати, установка этих барбекю вызвала резкое недовольство инициативной группы в защиту парка. - Прим. ред.). Мы стоим около детей - и тут внезапно под ногами ребенка моей подруги переворачивается крышка люка (который под слоем нападавших листьев был вообще не виден), и ребенок падает вниз. Я успела одной рукой схватить его за комбез в последний момент, ребенок не успел долететь до воды, которая была в люке. Естественно, мальчик испугался, ударился больно, и мы тоже все очень испугались".

Фото: Vk.Com, "Типичные Химки"

Жители Химок возмущаются и высказывают опасения, что в этом случае любая прогулка в химкинском парке может закончиться трагически, и не только для ребенка, но и для взрослого. 

Видео: gazetahimki.ru

Представители Объединенной дирекции парков г.о. Химки утверждали, что люк лопнул от давления сверху и что его следует заменить, а все остальные люки в "Дубках" порядке. Чиновники администрации же обещали провести проверку иницидента. После проверки выяснилось, что все люки в парке были открыты, так как у них "были сломаны внутренние пломбы".

Тематика: